0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

Бразильская компания Natura&Co купила Avon

время публикации: 15:08  10 января 2020 года
Благодаря этой знаковой сделке будет создана четвертая по величине в мире косметическая компания.
Natura&Co завершает сделку по приобретению Avon Products, Inc. и назначает новую старшую руководящую группу, которая возглавит следующий этап развития компании. Сочетание Avon, Natura, The Body Shop и Aesop значительно расширит охват многоканальной мультибрендовой группы и сделает ее беспрецедентным лидером в сфере прямых продаж, обеспечивая косметической продукцией более 200 млн клиентов по всему миру, говорится в сообщении Natura&Co.

Задействуя возможности 6,3 млн консультантов и представителей Avon и Natura в режиме онлайн и офлайн, Natura&Co примет на себя роль лидера в пространстве продаж, основанных на построении отношений. Масштабная сеть — более 3 000 магазинов — и расширение цифрового присутствия укрепит позиции группы в розничной торговле. Natura&Co будет представлена более чем в ста странах, ежегодный валовой доход компании составит более 10 млрд долларов США, а штат будет насчитывать более 40 000 сотрудников. Своим клиентам компания предоставит широкий портфель взаимодополняющих продуктов по ключевым категориям.

«Совсем недавно Natura отпраздновала свое 50-летие. Пригласив Avon в нашу семью, мы начинаем новую эру в нашей истории. Нас объединяет общее видение, страсть к красоте и общению, поэтому вместе мы станем еще сильнее и сможем сделать мир добрее и еще прекраснее», — отметил Луис Сибра (Luiz Seabra), соучредитель  Natura.

На основе стратегических приоритетов группы на текущем этапе были организованы четыре бизнес-подразделения. Во-первых, Natura & Co Latin America, которое отвечает за учет прибылей и убытков (Profit and Losses, P&L) брендов Natura, Avon, The Body Shop в данном регионе и Aesop в Бразилии. Это подразделение также будет отвечать за глобальные инновации бренда Natura и управление им.

Avon (за исключением Латинской Америки) — подразделение, отвечающее за P&L всех сегментов рынка в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. Данное подразделение также будет отвечать за глобальные инновации бренда Avon и управление им. Кроме того, в будущем оно будет отвечать за вывод бренда Natura на международные рынки за пределами Латинской Америки.

Третьим подразделением в сообщении компании назван The Body Shop. Четвертым — Aesop.

Функции главного исполнительного директора группы будет выполнять Роберту Маркеш (Roberto Marques). Жуау Паулу Феррейра (Joao Paulo Ferreira) займет должность генерального директора латиноамериканского подразделения Natura&Co.

На должность генерального директора Avon назначена Анджела Крецу (Angela Cretu). В зону ее ответственности входит деятельность за пределами Латинской Америки, а также управление брендом Avon по всему миру. 

Генеральным директором The Body Shop останется Дэвид Бойнтон (David Boynton). Майкл О’Киф (Michael O’Keeffe), генеральный директор Aesop с 2003 года, тоже сохранит свою должность.

Роберту Маркеш, исполнительный председатель совета директоров Natura&Co и генеральный директор группы, прокомментировал: «Я счастлив работать вместе с опытной международной командой, которую мы представили сегодня. Я горжусь, что именно мне выпала честь вести Natura&Co к новым вершинам в этом путешествии. Мы стремимся создать не просто лучшую косметическую компанию в мире, а лучшую косметическую компанию ДЛЯ всего мира. Присоединив Avon, мы создали семейство компаний, работающих напрямую с потребителем и располагающих огромной платформой для роста».

Читайте также: Avon может продать свой бизнес        

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail