Лента Новостей
Все новости →Бывший топ-менеджер сети Globus станет сыроваром
время публикации: 08:40 19 января 2017 года
Йоханнес Толай запустит предприятие в Рязанской области
Йоханнес Толай, покинувший пост гендиректора российского подразделения немецкой сети гипермаркетов Globus, станет сыроваром. В декабре прошлого года он стал соучредителем ООО «Голдинские продукты питания» (ГПП). Предприятие разместится в Рязанской области, «Коммерсантъ».
Толай работал в Globus с 2010 по 2016 год. В ГПП экс-гендиректору сети будет принадлежать 50%, по 25% будут у гендиректора ГПП Алены Грек и Елены Морозовой.
Предприятие планирует производить итальянские сыры сорта качетто и твердые европейские сорта. Площадка в Рязанской области оборудуется с привлечением немецкой сыроварни Hirztaler, которая является эксклюзивным поставщиком для гипермаркетов Globus в Германии.
Сырье будет закупаться у местных хозяйств. Производство сыров среднего и премиального ценового сегмента, которые должны конкурировать со швейцарским продуктом, начнется через год.
По словам экспертов, минимальный объем инвестиций в проект составляет 100 млн руб.
Читайте также в новостях:
18:40, 29 июля 2026
09:25, 03 апреля 2026
13:35, 30 декабря 2025
11:55, 01 декабря 2025
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






