Новости сегодня
Все новости →Бывший завод IKEA в Кировской области планируют запустить летом

время публикации: 20:45 28 марта 2023 года
Бывший завод IKEA в Кировской области, который будет переименован новым собственником в «Лузалес-Вятка», планируется перезапустить и вывести на полную проектную мощность с лета 2023 года.
«Сейчас идет подготовительный процесс, и планируем к лету запустить [завод] и выйти на полную проектную мощность. Это было озвучено председателем совета директоров именно в Кировской области, речь о заводе «Вятка»», - сообщили в пресс-службе компании-собственника, ООО «Лузалес», по итогам рабочей поездки председателя совета директоров компании Руслана Семенюка на завод IKEA в Красной Поляне Кировской области.Сроки запуска второго завода, в Тихвине Ленинградской области, не уточнили. Основной упор будет сделан на производстве мебели для школ, детских садов, но в компании не отказываются от других направлений, рассматриваются все варианты, будут смотреть по загруженности заводов, добавили на предприятии.
Р.Семенюк сообщил в своем телеграм-канале, что за два дня поездки в Красную Поляну познакомился с сотрудниками предприятия, с выпускаемой продукцией, обсудили оперативные вопросы.
«Во второй день совместно с коллегами осмотрели производственные цеха, где собирают мебель, завод выпуска брикетов, сушилки, склады предприятия и многое другое <…>.
Приняты решения о графике работы на ближайшие месяцы, обговорили моменты по ассортименту, дизайну, сбыту выпускаемой продукции, определили основные позиции для продажи. А самое важное - рассмотрели основные преференции для сотрудников, которые были ранее», - сообщил Р.Семенюк.
Ранее в компании сообщили, что приобретенные «Лузалесом» бывшие фабрики IKEA в Кировской и Ленинградской областях будут переименованы в «Лузалес-Вятка» и «Лузалес-Тихвин» соответственно.
Ранее сообщалось о том, что компания «Инвест Плюс» планирует запустить производство на бывшей фабрике IKEA в Новгородской области в ближайшее 2-3 месяца.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Большинство российских мебельных компаний увеличили рекламные расходы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Как обучать сотрудников товарному ассортименту, который постоянно обновляется: к...
-
Отличия и сходства торговли на крупнейших российских маркетплейсах
-
Пассивный доход: куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать
-
История российского e-commerce 2013-2023: год 2021
-
Итоги апреля в e-commerce: как изменились средний чек, выкуп и доля предоплаты