Лента Новостей
Все новости →Carlsberg планирует продать бизнес в России до конца весны
время публикации: 16:10 07 марта 2023 года
Датская пивоваренная компания Carlsberg Group объявила о планах до наступления лета продать все активы в России.
Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном во вторник в связи с решением ее исполнительного директора Кееса т'Харта оставить свой пост до конца третьего квартала этого года.«Пребывание на посту еще полгода позволит мне и моей команде продолжить реализацию наших амбициозных планов на 2023 год и завершить продажу российского бизнеса до наступления лета», – приводит компания слова Кееса т'Харта, который занимает пост исполнительного директора с 2015 года.
О решении добиться продажи всех активов в России Carlsberg Group объявила в марте прошлого года, тогда же она остановила инвестиции и экспорт в Россию, прекратила производство, продажи и рекламу бренда Carlsberg.
В августе Carlsberg Group сообщила, что решение оставить российский рынок привело к тому, что в первом полугодии 2022 года убытки компании составили 630 млн долларов, несмотря на рост продаж в остальных странах.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Heineken увязал необходимость запуска новых брендов в РФ с поиском покупателя бизнеса
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 29 октября 2025
10:15, 28 октября 2025
17:20, 24 октября 2025
20:20, 16 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






