0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

CBRE усиливает направление ритейл-консалтинга

время публикации: 14:28  11 сентября 2019 года
CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявила о новом назначении.
Дмитрий Куткин назначен на должность заместителя директора направления ритейл-консалтинга в отделе торговых помещений CBRE в Москве. Дмитрий является экспертом рынка торговой недвижимости, обладает более чем 12-летним опытом в консалтинге. 

В задачи Дмитрия Куткина на новой позиции будет входить разработка и оптимизация концепций торговых объектов и ритейл-составляющей в многофункциональной недвижимости, анализ наилучшего использования земельных участков и рыночной целесообразности реализации проекта, коммерческий аудит действующих торговых центров и многофункциональных центров для подготовки к продаже, стратегия развития торговых объектов в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Также Дмитрий будет включен в работу по оказанию услуг для ритейлеров: анализ эффективности работы действующих магазинов и прогноз расчета товарооборотов с учетом конъюнктурных изменений, стратегия открытия розничных магазинов в Москве и регионах России на основе big data, оптимизация портфеля недвижимости для формата big box, сопровождение экспансии розничного бизнеса за рубежом: анализ новых рынков и стратегия развития совместно с международной командой CBRE.

До прихода в CBRE Дмитрий занимал должность заместителя директора направления ритейл-консалтинга компании JLL и ранее являлся заместителем директора отдела исследований и разработки концепций департамент торговой недвижимости Colliers International. Дмитрий участвовал в реализации ключевых проектов торговой недвижимости, таких как ТРЦ «Авиапарк», «Метрополис», «Каширская Плаза», «Кунцево Плаза», ЦДМ, «АфиМолл Сити», работал с портфелем проектов компании «ТПС Недвижимость» и целого ряда других крупных игроков.

Марина Малахатько, директор отдела торговых помещений CBRE в Москве, комментирует: «Уверена, что в отделе торговых площадей CBRE сформирована самая сильная на данный момент команда, с разносторонней экспертизой и обширным опытом. Приход в команду Дмитрия поможет находить оптимальные решения для любых сложных задач наших клиентов. Дмитрий обладает хорошим опытом повышения эффективности концепций ТРЦ, что особенно актуально на сегодняшнем рынке».

Читайте также: Инвестиции в коммерческую недвижимость России растут   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.