0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
12:20 «О’КЕЙ»: все больше россиян выбирают искусственную ель к Новому году
11:55 «585 Золотой» назвал сроки открытия первых магазинов нового бренда SMART DIAMONDS
11:30 Минпромторг готовит новые правила для российской торговли
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
11:05 Число пользователей сервиса доставки «Монетки» достигло 1 млн
10:40 В «Золотом Яблоке» появилась продукция Avon
10:15 «Яндекс» разрабатывает собственный электромобиль
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
09:50 Ozon установит обязательный платеж для открытия новых ПВЗ
09:25 Производители продуктов предупредили ритейлеров о повышении отпускных цен с января 2026 года
20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
10:00 Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
Все новости →

Челябинский экс-франчайзи Subway запускает собственный бренд закусочных

Челябинский экс-франчайзи Subway запускает собственный бренд закусочных
время публикации: 19:25  30 октября 2025 года
Фото: radar-online.ru
Компания «Саб-Групп» из Челябинска, ранее функционировавшая как франчайзи международной сети быстрого питания Subway, меняет свой бренд. Теперь их заведения будут работать под именем Subtime.
Как пишет Forbes, до недавнего времени «Саб-Групп» была связана с «Сабвэй раша сервис компани», владевшей правами на развитие Subway в РФ с 2024 года. Еще в 2021 году Subway International B.V. заявила о планах сменить мастер-франчайзи в России.

Однако поиски нового партнера осложнились, в том числе из-за судебных тяжб с предыдущим, и были приостановлены в 2022 году. Летом 2024 года Subway International объявила об уходе с российского рынка и прекращении франчайзинговой поддержки.

По заявлению представителя компании, договор с российским мастер-франчайзи был расторгнут через суд в мае 2024 года, освобождая всех остальных партнеров от роялти и иных обязательств. В то время сеть Subway насчитывала более 500 ресторанов в 122 российских городах.

Летом 2025 года «Сабвэй раша сервис компани» сменила название на «Сабджой сервис компани» и предложила своим франчайзи ребрендинг в Subjoy. Компания заявила о намерении переименовать 140 действующих ресторанов в 47 городах России. Первая точка Subjoy открылась 22 августа.

По словам заместителя генерального директора челябинской «Саб-Групп» Татьяны Ушаковой, компания получила предложение о переводе своих 9 ресторанов под бренд Subjoy, но компания решила, что это экономически неэффективно и предпочла расторгнуть договор с «Сабджой сервис компани», и развиваться самостоятельно.

Она отметила, что договор не содержал ограничений на ведение бизнеса партнерами после выхода из сети, предоставляя им возможности для маневра. При этом многие челябинские заведения продолжают работать под брендом Subway.

Татьяна Ушакова пояснила, что для «Саб-Групп» не было целесообразно оставаться в сети Subjoy, так как рестораны расположены на трассах и имеют свою устоявшуюся клиентуру. Компанию также не устроили ограничения по выбору поставщиков, ценовой политике и ассортименту. Subtime предлагает те же сэндвичи, но с использованием уральского хлеба и фирменных наполнителей с преобладанием местных ингредиентов.

Ранее бывшие франчайзи Subway уже предпринимали попытки создания собственных брендов. В сентябре 2025 года 68 бывших партнеров американской сети объявили о работе под маркой SBW, объединив 181 точку в 38 городах России. Другие бывшие франчайзи Subway переименовали свои заведения в «Сабфреш» и «Саб».

Читайте также:

Бывшие франчайзи Subway запустят в России новую сеть фастфуда


***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail