0/5

Лента Новостей

20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множество отрицательных откликов
18:35 Российская «дочка» Google выиграла суд у Twiga по делу о долгах за рекламу
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
18:10 В Вологодской области изменили правила продажи алкоголя в праздничные дни
17:45 Спрос на цветы в РФ в ноябре вырос на 9%
17:20 АКОРТ: социально значимые продукты в торговых сетях за год стали дешевле на 7%
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:55 РОМИР назвал товары, на которых россияне готовы экономить
16:30 По итогам 2025 года большая часть рекламного рынка будет связана с онлайн-торговлей
16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
10:00 От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
Все новости →

Оборот маркетплейса Группы «М.Видео-Эльдорадо» увеличился втрое

Оборот маркетплейса Группы «М.Видео-Эльдорадо» увеличился втрое
время публикации: 10:45  08 февраля 2023 года
Группа М.Видео-Эльдорадо продолжает масштабирование собственного маркетплейса электроники и развитие платформы для взаимодействия партнёров маркетплейса с покупателями Группы.
По итогам 2022 года М.Видео-Эльдорадо удвоила до 110 000 наименований ассортимент партнёрских товаров, оборот маркетплейса увеличился более чем втрое.

За год количество партнёров маркетплейса М.Видео-Эльдорадо возросло вдвое, около четверти составили поставщики - субъекты малого бизнеса, работающие на упрощённой системе налогообложения.

В рамках развития собственного маркетплейса электроники М.Видео-Эльдорадо расширяет ассортимент в основных категориях, включая крупную бытовую и компьютерную технику, смартфоны, а также дополняет его комплементарным партнёрскими товарами, например,  электроинструментами, товарами для сада, спорта и здоровья, отдыха и авто, электронными игрушками.


Антикризисные меры для предпринимателей малого бизнеса
96% компаний малого бизнеса столкнулись с кассовыми разрывами в 2022 году
В 2022 году ритейлер внедрил ряд новых бизнес-процессов для успешного развития продаж селлерами – от выделения специальных операционных команд в логистике и других подразделениях, которые напрямую общаются с поставщиками, до интегрированной аналитики основных операционных и клиентских метрик.

По итогам прошлого года, несмотря на семикратный рост количества заказов, маркетплейсу удалось сохранить целевые показатели сроков доставки. Средний срок получения заказов клиентами по всей территории России при этом не превышает 5 дней с использованием инфраструктуры М.Видео-Эльдорадо, и до 10 дней – со складов мерчантов.

Директор по управлению ассортиментом и маркетплейсом М.Видео-Эльдорадо Александра Иванченко:

«Наш маркетплейс и поставщики смогли успешно адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса и вызовам, и предложить покупателям более широкий выбор технологичных товаров.

В 2022 году многократно возросли продажи маркетплейса не только в категориях смартфонов, компьютерных аксессуаров и ноутбуков, но и техники для кухни, электроинструментов, тренажёров, садовой техники, колясок и автокресел, товаров в категориях освещения и электрики.

Наши партнёры наращивают оборот благодаря доступу к уникальной клиентской аналитике, рекомендательным ИТ-сервисам, многомиллионной целевой аудитории, инфраструктуре и промо федерального ритейлера, а также масштабной логистической сети, которая позволяет обеспечивать доставку во все крупные российские города.

Основным инструментом ведения бизнеса на маркетплейсе является собственная разработка М.Видео-Эльдорадо – личный кабинет поставщика, позволяющий в едином интерфейсе управлять карточками товаров, ценами, стоком, получать необходимые отчёты и коммуницировать со службой поддержки».

Читайте также:
М.Видео-Эльдорадо: в 2022 году спрос на СТМ-технику увеличился до 6 раз

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail