0/5

Лента Новостей

09:25 «Адамас» закрыл сделку по продаже бизнеса
20:45 Росстат: овощи в РФ продолжают дорожать
20:20 Rendez-Vous временно закрыла бутик в Куршевеле
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
19:55 «Бутербродекс» в 2025 году существенно сбавил темпы роста
19:30 ФАС запросила у ритейлеров цены на 26 категорий продуктов питания
19:05 АТОЛ: продажи магических атрибутов за год выросли на 50%
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
18:40 В российском законодательстве появился термин «мобильный торговый объект»
18:10 В РФ хотят уравнять комиссии иностранных и российских продавцов маркетплейсов
17:45 Платформа hh.ru назвала топ-7 востребованных профессий в сфере ИИ
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
17:20 Почему арендаторы предпочитают крупные торговые центры
16:55 Grow Food в период сильных снегопадов запустил доставку на тракторах
16:30 ФАС выявила основания для отказа в согласовании сделки по объединению Whoosh и «МТС Юрент»
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
16:05 В ПВЗ Ozon в Свердловской области произошёл пожар
15:40 Wildberries внедрил для продавцов новый ИИ-инструмент
15:15 Владелец пекарни «Машенька» заявил о планах расширения бизнеса
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
14:50 «О’КЕЙ»: спрос на азиатские снеки в конце года вырос в 11 раз
14:25 Продажи новых мотоциклов в России установили новый рекорд
14:00 Какие покупки совершали россияне в премиальном сегменте в 2025 году – исследование
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
13:40 Рынок мобильных аксессуаров в России вырос на 35% в 2025 году
13:10 Один из основателей MarTech-направления в МТС покидает компанию
12:45 Familia: россияне за последний год стали чаще ходить на шопинг
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
12:30 19 февраля на New Retail пройдет прямой эфир на тему «AI-агент в CRM-маркетинге: как быстро выстроить коммуникации с клиентами для увеличения продаж и роста лояльности»
12:20 Каждая вторая российская компания МСП завершила 2025 год с прибылью
11:55 Мегамаркет назначил нового коммерческого директора
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
11:30 Wildberries арендовала в логопарке «Обухово» площади «Всеинструменты.ру»
11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
10:00 Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
Все новости →

Чистая прибыль Fix Price по МФСО за первое полугодие снизилась почти вдвое

время публикации: 12:25  19 сентября 2022 года
Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price в первом полугодии 2022 года снизила чистую прибыль по МСФО на 47,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 5,095 миллиарда рублей.
В  сообщении компании содержится подробный отчет о финансовых итогах первого полугодия 2022.

Выручка ритейлера в январе-июне выросла на 24,2%, до 131,788 миллиарда рублей. В частности, розничные продажи повысились на 25,4% — до 116,688 миллиарда рублей, оптовые — на 15,4%, до 15,1 миллиарда. Показатель EBITDA увеличился на 31,1% — до 25,991 миллиарда рублей. Рентабельность по EBITDA составила 19,7% против 18,7% за первое полугодие 2021 года.

Продажи сопоставимых магазинов Fix Price (like-for-like, LfL) в январе-июне увеличились на 13,5%. При этом средний чек вырос на 14,3%, а покупательский трафик упал на 0,7%. Во втором квартале LfL-продажи повысились на 15,4%, средний чек — на 16,5%, трафик сократился на 0,9%.

В первом полугодии ритейлер открыл 363 магазина (321 собственную торговую точку, 42 — по франшизе). Общее количество магазинов на конец июня достигло 5 267 (включая 578 по франшизе). Общая торговая площадь на 30 июня составила 1,137 миллиона квадратных метров, увеличившись на 15,6% в годовом выражении.

«В ситуации высокой экономической неопределенности, мы как никогда осознаем социальную роль и ответственность Fix Price. Крайне важно, чтобы люди в любых жизненных обстоятельствах и с любым уровнем дохода могли купить необходимые для повседневной жизни товары по доступным ценам. Я верю, что наши усилия поддерживают покупателей и сотрудников Fix Price, а также наших многочисленных партнеров. 

Мы продолжили работать над расширением сети Fix Price, создавая новые рабочие места и содействуя развитию экономики регионов нашего обширного присутствия. За первое полугодие мы открыли 363 новых магазина, и мы сохраняем наши планы по открытию 750 магазинов в 2022 году. В августе мы запустили новый распределительный центр в Самаре площадью 40 тыс. кв. м.

В планах Компании открытие второго склада в Новосибирске в 2022 году, а также запуск РЦ в Домодедово в первом квартале 2023 года, что позволит поддержать темпы развития сети. С точки зрения бизнес-процессов, приоритетными задачами нашей команды в новых экономических условиях были: перестройка цепочек поставок, установление новых партнерских отношений и обеспечение бесперебойного функционирования сети во всех регионах присутствия Компании.

Устойчивые финансовые результаты Fix Price по итогам первых шести месяцев 2022 года указывают на то, что мы быстро перестраиваем бизнес-процессы и, безусловно, наше предложение в соответствии с актуальными запросами покупателей», — отметил гендиректор Fix Price Дмитрий Кирсанов, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте также:
Fix Price приостановил действующую дивидендную политику


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail