0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Что дарят коллегам на 8 Марта – исследование

Что дарят коллегам на 8 Марта – исследование
время публикации: 19:25  05 марта 2024 года
Сервис Работа.ру и финтех-компания ЮMoney провели исследование и выяснили, какие подарки обычно дарят женщинам на работе на гендерные праздники.
У более половины опрошенных россиян (66%) в компании существует традиция поздравлять коллег с гендерными праздниками. При этом 4% респондентов поделились, что у них поздравляют только женщин, а 2% празднуют только мужской праздник.

Самым уместным и полезным подарком коллегам-женщинам большинство опрошенных (69%) назвали цветы. 61% респондентов выбирают сертификаты на покупки, а 47% – угощения и сладости. 38% респондентов выделили сертификаты на процедуры и развлечения, 24% – парфюмерию и косметику, а 19% участников опроса отметили тематические сувениры. 16% россиян в качестве подарка коллегам выбрали бы аксессуары и украшения, 15% – книги.

По оценке аналитиков кошелька ЮMoney, с 20 по 27 февраля 2024 года число покупок ювелирных украшений выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Оборот платежей в этой категории увеличился в 3,5 раза, а покупателей стало на 37% больше. Средний чек вырос на 60% и составил 7 003 рубля.

По 13% опрошенных выделяют корпоративный мерч и алкоголь. Среди других возможных подарков: кухонные принадлежности (10%) и подписки на полезные сервисы (9%).

«Востребованы не только стандартные букеты и коробки конфет – мы видим тенденцию к индивидуализации подарков. Например, женщинам часто дарят книги, сертификаты на мастер-классы, в спа-салоны и на бьюти-процедуры. По данным ЮMoney, в этом году перед праздником растет спрос на покупку сертификатов в салоны красоты.

С 20 по 27 февраля число платежей в салонах и парикмахерских выросло на 26% по сравнению с тем же периодом 2023 года. Оборот стал на 77% больше, а число покупателей увеличилось на 51%. Средний чек вырос на 41%, до 3 814 рублей», – говорит руководитель службы сопровождения корпоративных клиентов ЮMoney Ирина Полякова.

Также перед 8 Марта увеличивается спрос на книги. С 20 по 27 февраля число таких покупок выросло на 19%, оборот платежей – на 13% год к году. Число покупателей не изменилось – как и средний чек, который составил 216 рублей.

В то же время чуть больше половины респондентов (55%) отметили, что кухонные принадлежности являются самым неуместным подарком для женщин-коллег. 43% опрошенных выделили алкоголь, а 30%  – парфюмерию и косметику. 28% участников исследования считают, что бесполезным подарком являются подписки на полезные сервисы. 27% россиян поделились, что неуместно дарить аксессуары и украшения. Еще по 24% опрошенных уверены, что не стоит преподносить корпоративный мерч и тематические сувениры, а 18% отмечают книги.

Среди других неуместных подарков: сертификаты на процедуры и развлечения (8%), угощения и сладости (7%), цветы (6%) и сертификаты на покупки (5%).

В опросе приняли участие более 3500 пользователей Работа.ру старше 18 лет из всех регионов России.

Читайте также:
МТС Банк назвал самые популярные подарки на 8 марта

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail