0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

Что дарят коллегам на 8 Марта – исследование

Что дарят коллегам на 8 Марта – исследование
время публикации: 19:25  05 марта 2024 года
Сервис Работа.ру и финтех-компания ЮMoney провели исследование и выяснили, какие подарки обычно дарят женщинам на работе на гендерные праздники.
У более половины опрошенных россиян (66%) в компании существует традиция поздравлять коллег с гендерными праздниками. При этом 4% респондентов поделились, что у них поздравляют только женщин, а 2% празднуют только мужской праздник.

Самым уместным и полезным подарком коллегам-женщинам большинство опрошенных (69%) назвали цветы. 61% респондентов выбирают сертификаты на покупки, а 47% – угощения и сладости. 38% респондентов выделили сертификаты на процедуры и развлечения, 24% – парфюмерию и косметику, а 19% участников опроса отметили тематические сувениры. 16% россиян в качестве подарка коллегам выбрали бы аксессуары и украшения, 15% – книги.

По оценке аналитиков кошелька ЮMoney, с 20 по 27 февраля 2024 года число покупок ювелирных украшений выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Оборот платежей в этой категории увеличился в 3,5 раза, а покупателей стало на 37% больше. Средний чек вырос на 60% и составил 7 003 рубля.

По 13% опрошенных выделяют корпоративный мерч и алкоголь. Среди других возможных подарков: кухонные принадлежности (10%) и подписки на полезные сервисы (9%).

«Востребованы не только стандартные букеты и коробки конфет – мы видим тенденцию к индивидуализации подарков. Например, женщинам часто дарят книги, сертификаты на мастер-классы, в спа-салоны и на бьюти-процедуры. По данным ЮMoney, в этом году перед праздником растет спрос на покупку сертификатов в салоны красоты.

С 20 по 27 февраля число платежей в салонах и парикмахерских выросло на 26% по сравнению с тем же периодом 2023 года. Оборот стал на 77% больше, а число покупателей увеличилось на 51%. Средний чек вырос на 41%, до 3 814 рублей», – говорит руководитель службы сопровождения корпоративных клиентов ЮMoney Ирина Полякова.

Также перед 8 Марта увеличивается спрос на книги. С 20 по 27 февраля число таких покупок выросло на 19%, оборот платежей – на 13% год к году. Число покупателей не изменилось – как и средний чек, который составил 216 рублей.

В то же время чуть больше половины респондентов (55%) отметили, что кухонные принадлежности являются самым неуместным подарком для женщин-коллег. 43% опрошенных выделили алкоголь, а 30%  – парфюмерию и косметику. 28% участников исследования считают, что бесполезным подарком являются подписки на полезные сервисы. 27% россиян поделились, что неуместно дарить аксессуары и украшения. Еще по 24% опрошенных уверены, что не стоит преподносить корпоративный мерч и тематические сувениры, а 18% отмечают книги.

Среди других неуместных подарков: сертификаты на процедуры и развлечения (8%), угощения и сладости (7%), цветы (6%) и сертификаты на покупки (5%).

В опросе приняли участие более 3500 пользователей Работа.ру старше 18 лет из всех регионов России.

Читайте также:
МТС Банк назвал самые популярные подарки на 8 марта

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail