Лента Новостей
Все новости →Danone сдал позиции из-за курса валют
Колебание валют на мировых рынках, в частности, падением российского рубля, аргентинского песо, бразильского реала и других валют привело к падению показателей в компании. Без учета курсовых разниц продажи могли бы вырасти на 2,2%, подсчитали в Danone.
На фоне роста цен на сырое молоко в России во второй половине 2013 года пострадал крупнейший бизнес холдинга — производство молочных продуктов. Объем продаж молочного подразделения за отчетный период упал на 3,7%.
На сегодняшний день в группу Danone входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино», «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тема» и др. Чистая прибыль французской корпорации Danone уменьшилась в 2013 году на 4,5% — до 1,64 млрд евро.
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






