0/5

Лента Новостей

20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
17:20 Средняя цена нового легкового авто в РФ выросла почти в 1,5 раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
16:55 Сеть «Золотое Яблоко» открыла первый магазин в Эр-Рияде
16:30 Активы Avon в России переходят в собственность «Арнест ЮниРусь»
16:05 Банк России назвал основные мошеннические схемы
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
15:40 BAON меняет бренд-архитектуру и позиционирование (ФОТО)
15:15 ФНС доначислила Zenden около 29 млрд рублей
14:50 Продажи товаров для взрослых в России за год снизились на треть
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
14:25 «СПАР Миддл Волга» стала членом Ассоциации производителей и поставщиков готовой еды
14:00 «Автоваз» регистрирует товарный знак «Можно, а зачем?»
13:35 Сколько готовы потратить россияне на подарки к гендерным праздникам – исследование
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
13:10 Wildberries создала ИИ-помощника для составления ответов от продавцов
12:45 «Яндекс» официально анонсировал запуск нового сервиса такси
12:20 Grow Food запустил собственную сеть вендинговых аппаратов
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:55 Главное мероприятие о трансформации отрасли розничной торговли: Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2026
11:30 OSKELLY займет площади бывшего флагмана Cartier на Петровке
11:05 Продажи кофемашин в России достигли исторического максимума
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
10:40 «Логика молока» увеличила годовую выручку на 13,6%
10:15 «Руспродсоюз» назвал регионы с самыми дорогими и самыми дешевыми огурцами
09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
10:00 «Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
Все новости →

«Делимобиль» подключился к сервису экспресс-доставки «Пятёрочки»

время публикации: 13:55  22 апреля 2020 года
Водители-курьеры сервиса уже развозят заказы клиентов сети и доставляют их до двери.
Федеральный сервис поминутной аренды автомобилей (каршеринг) «Делимобиль» начинает доставлять заказы из магазинов покупателям. «Делимобиль» выделяет из своего автопарка автомобили, которые будут закреплены за конкретными курьерами.

На время пандемии и ввиду временной приостановки работы каршеринга для частных пользователей, «Делимобиль» будет работать только в формате доставки, сотрудничая исключительно с юридическими лицами. Первым к пилотному проекту подключился сервис экспресс-доставки из магазинов сети «Пятерочка».

При этом обучение курьеров, а также парковку, бензин и все обслуживание автомобилей «Делимобиль» полностью берет на себя. Все машины, задействованные для доставки заказов, будут доступны только назначенным на них курьерам.
 
«Мы хотим поддержать не только крупный, но и малый, и средний бизнес. Чтобы проекты, созданные с душой и любовью, пережили это непростое время. Возможность получить услугу доставки «под ключ», с автомобилем и курьером, сейчас востребована на рынке как никогда. И мы будем рады помочь компаниям организовать этот процесс полностью», – считает основатель и сервиса «Делимобиль» Винченцо Трани.

К услуге доставки продуктов и товаров из своих магазинов уже подключилась торговая сеть «Пятёрочка» (входит в Х5 Retail Group). На «Делимобилях», выделенных специально для «Пятёрочки», водители-курьеры сервиса уже развозят заказы и доставляют их до двери.

«Особенно критична для горожан сейчас доставка продуктов и товаров из продовольственных ритейл-сетей. Поэтому мы признательны «Пятерочке» за доверие и рады, что в сжатые сроки смогли организовать и выстроить все процессы. Уверен, что наше сотрудничество будет носить долгосрочный характер», – заключил В. Трани.

«Дистанционный заказ и доставка продуктов, без преувеличения, сейчас – самая важная услуга для всех, кто находится на самоизоляции. Спрос на такие сервисы превышает предложение, и мы рады, что можем по-новому использовать возможности каршеринга – для быстрой доставки из «Пятёрочки».

Курьеры сейчас становятся настоящими героями, которые доставляют жизненно-важные продукты, и замечательно, что с помощью инфраструктуры «Делимобиля» таких «рабочих рук» станет еще больше, а значит – москвичи получат все свои заказы еще быстрее», – комментирует Владимир Холязников, директор по цифровым дистанционным сервисам X5 Retail Group.

Читайте также: «Макдоналдс» запустил доставку силами собственных сотрудников в 25 новых городах

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail