Лента Новостей
Все новости →Дело о банкротстве Сarlo Pazolini рассмотрят весной
время публикации: 16:19 20 января 2017 года
Рассмотрение дела о банкротстве Сarlo Pazolini (компания «Фирма "Анта"») перенесено на 31 марта. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Москвы по ходатайству временно управляющего. Об этом RNS.
Ходатайство временного управляющего о перенесении дела связано с тем, что к настоящему моменту не все требования рассмотрены.
В прошлом году в отношении владельца бренда Carlo Pazolini была введена процедура наблюдения. Таким образом московский арбитраж удовлетворил требования Альфа-банка по признанию фирмы «Анта» банкротом. Сумма претензий банка к ритейлеру составляет $50 млн. В мае иск также подал Сбербанк, а летом — Юникредит банк на 1,49 млрд рублей.
В конце 2016 года Сбербанк продал долг владельца прав на товарный знак Carlo Pazolini офшору - NPL Invest, зарегистрированному на Британских Виргинских островах. Основной долг Carlo Pazolini перед Сбербанком составляет 2,42 млрд руб., неустойка - 11,9 млн. Требования связаны с обязательствами по возобновляемой кредитной линии, которая была открыта банком в 2014 году.
Сумма требований NPL Invest к «Фирме «Анта» в 4,5 раза меньше долга, купленного у «Сбербанка». Решением суда в реестр были включены требования по основному долгу в размере 487,4 млн руб. и 45,2 млн неустойки.
Читайте также в новостях:
09:55, 25 сентября 2026
16:35, 21 сентября 2026
10:45, 21 сентября 2026
12:50, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






