Лента Новостей
Все новости →Депутатам Госдумы посоветовали не пользоваться айфонами
время публикации: 12:27 02 декабря 2014 года
Российским депутатам в целях безопасности предложили отказаться от использования продукции американской компании Apple. Соответствующий проект был подготовлен по инициативе заместителя председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Горовцова.
Сегодня стало известно, что депутатам Госдумы РФ посоветовали не использовать iPhone и iPad в целях безопасности. Проект постановления подготовил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов, сообщает Интерфакс.
Горовцев считает, что использование обычных мобильных телефонов поможет избежать прослушки устройств. Именно поэтому от «навороченных» смартфонов должны отказаться как раз те люди, которые имеют доступ к секретным данным и закрытым частям бюджета России.
Напомним, что до этого российским чиновникам также советовали использовать YotaPhone 2 в служебных целях. Данная модель прошла сертификацию безопасности ФСБ и получила уровень КС1, гарантирующий невозможность получения доступа к ключам шифрования без дешифратора.
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:20, 22 января 2026
20:00, 20 января 2026
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






