0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

«Детский мир» рассказал о пятилетии с момента выхода на IPO

время публикации: 19:05  14 февраля 2022 года
ГК «Детский мир» отмечает пятилетие с момента первичного размещения акций на Московской Бирже.
В феврале 2017 года «Детский мир» провел успешное первичное размещение акций (IPO) на Московской Бирже, которое стало первой с 2014 года масштабной рыночной сделкой, ориентированной на иностранных инвесторов, и сыграло важную роль в корпоративном развитии Компании. 

С момента выхода на IPO общий объем продаж Группы (GMV) вырос более чем в 2 раза с 88,7 млрд рублей до 184,3 млрд рублей. Количество магазинов увеличилось с 525 в 178 городах России и Казахстана до 1 119 магазинов в 445 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Торговая площадь магазинов Группы выросла с 596 тыс. кв. м. до 980 тыс. кв. м. на конец 2021 года (+64%). Доля рынка «Детского мира» увеличилась с 17% до 24%, а объем продаж собственных торговых марок (СТМ) и прямого импорта в России увеличился с 24% от общих продаж в 2016 году до 46,2% в 2021 году.

Последние два года Группа активно развивала новые бизнес-вертикали: в 2018 году была запущена сеть магазинов товаров для животных «Зоозавр». На конец 2021 года совокупное количество магазинов сети составило 93 торговых объекта. В конце 2019 года «Детский мир» успешно запустил собственное мобильное приложение.

За полные два года количество скачиваний превысило 12,5 млн. Общий объем онлайн-продаж в России увеличился с 3,2 млрд. рублей до 54,0 млрд. рублей. В ноябре 2019 года «Детский мир» анонсировал запуск пилотной версии маркетплейса для категории «Одежда и обувь», почти год спустя Компания развернула маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары.

«За пять лет с момента первичного размещения акций "Детского мира" мы достигли впечатляющих успехов. Сегодня «Детский мир» является одним из крупнейших и быстрорастущих игроков электронной торговли в категории "Детство" с самой большой долей акций в свободном обращении в России, которая сегодня составляет около 65%.

Из года в год Компания демонстрирует значительный рост продаж, высокую прибыльность, а также обеспечивает высокий уровень дивидендных выплат. Мы очень благодарны Московской бирже за безупречную работу на протяжении этих лет, мы благодарим всех наших инвесторов за оказанное доверие и уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве», - отмечает генеральный директор ГК «Детский мир» Мария Давыдова

Читайте также: «Детский мир» проведет buyback на сумму до 3,5 млрд рублей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail