0/5

Лента Новостей

18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
12:20 «Аби» нарастил годовую выручку до 87,9 млрд рублей
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Мегамаркет: россияне стали вдвое чаще покупать лекарства
11:30 Первый урожай российских бананов соберут в апреле
11:10 Конкурс Кейсов New Retail 2026: ритейлеры, ждем ваши кейсы
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:05 АКИТ просит пересмотреть законопроект о реформе почтовой отрасли
10:45 «Магнит»: продажи продукции из растительного мяса увеличились в 2,5 раза
10:15 Новые ГОСТы на упакованную воду и безалкогольные напитки начнут действовать с 2028 года
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:50 ФАС признала рекламу в Telegram незаконной?
09:25 Dior планирует возобновить работу в России в 2028 году
20:40 VK и Flowwow: e-com лидирует среди категорий женского бизнеса
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

«Дикси» откроет 120 магазинов в новом концепте

«Дикси» откроет 120 магазинов в новом концепте
время публикации: 12:50  25 июля 2024 года
Розничная сеть «Дикси» приступила к масштабированию нового концепта магазинов. До конца 2024 года ритейлер планирует открыть около 120 торговых точек в соответствии с обновленным CVP, как после реконструкции существующих магазинов, так и в новых локациях.
В настоящее время в обновленном концепте работает 21 магазин «Дикси». Из них 16 были открыты после реконструкции существующих магазинов, пять – новые торговые точки. Еще в 14 магазинах были внедрены визуальные элементы нового концепта.

«Дикси» разработала новый концепт магазинов осенью 2023 года и в начале ноября открыла в Москве первый магазин в соответствии с обновленным CVP (customer value proposition – ценностное предложение для покупателей). Изменения коснулись ассортимента, сервисов для покупателей, организации торгового пространства, внешнего и внутреннего оформления магазинов, логотипа.

Новое CVP сети «Дикси» предполагает фокус на готовой еде, продуктах быстрого приготовления и решениях для перекуса. Доля готовой еды в структуре продаж сети приближается к 6%. Драйверами роста в обновленных магазинах также являются категории «фреш» и «ультра фреш», динамика продаж которых также опережает показатели в остальных магазинах.

Привычный оранжевый цвет в оформлении магазинов дополнил фиолетовый. Торговый зал зонирован с учетом разных покупательских маршрутов.

Магазины, открытые в новом концепте, демонстрируют прирост продаж и покупательского трафика по сравнению показателями магазинов без редизайна, а также магазинов, обновленных ранее в соответствии с предыдущим концептом. Например, дополнительный прирост сопоставимых продаж пилотных магазинов после реконструкции составил 44 п. п.

«Получив положительный отклик от покупателей, мы приступаем к масштабному внедрению нового концепта. При этом мы продолжаем экспериментировать: например, тестируем различные варианты отделочных материалов и освещения в торговом зале, чтобы найти оптимальный баланс между желаемым имиджем магазинов и их эффективностью», – комментирует Юрий Семенов, генеральный директор сети «Дикси».

Торговая сеть «Дикси», входящая с июля 2021 года в группу компаний «Магнит», объединяет более 2,2 тыс. магазинов формата «у дома». С 2022 года ритейлер провел редизайн части объектов, протестировав различные гипотезы для поиска оптимального CVP. Первая волна обновления затронула более 25% магазинов сети.

Читайте также:
Продукты категорий «фреш» и «ультра фреш»: в чем разница, и как с ними работать?



***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail