Лента Новостей
Все новости →Дубай отменил налог в 30% на продажу алкоголя
время публикации: 09:45 04 января 2023 года
1 января 2023 года Дубай отменил 30%-ный налог на продажу алкоголя и сделал бесплатным получение необходимых лицензий на продажу спиртных напитков. Цель революционных нововведений – стимулирование развития туризма и бизнеса.
Кружка пива в местном баре стоит более 15 долларов, а бутылка вина - 100 долларов. В поисках более доступного алкоголя жители и туристы вынуждены выезжать в соседние эмираты. В первый день 2023 года два розничных оператора, связанных с государством и торгующих спиртными напитками, сообщили об отмене налога и платы за лицензию. Новая мера вводится в формате пилота сроком на 1 год. С продажи алкогольных напитков будет взиматься НДС в размере 5%.
Новые меры стали продолжением стратегии по ослаблению правил торговли алкоголем. Так, ранее было разрешено продавать алкоголь в светлое время суток, в дни праздника Рамадана, а также была запущена доставка алкоголя на дом покупателям.
Пока не ясно, приведет ли нововведение к снижению цен в ресторанах и барах, или повлияет только на розничные цены.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 22 января 2026
16:05, 21 января 2026
15:40, 19 января 2026
12:20, 19 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






