Лента Новостей
Все новости →Дубай отменил налог в 30% на продажу алкоголя
время публикации: 09:45 04 января 2023 года
1 января 2023 года Дубай отменил 30%-ный налог на продажу алкоголя и сделал бесплатным получение необходимых лицензий на продажу спиртных напитков. Цель революционных нововведений – стимулирование развития туризма и бизнеса.
Кружка пива в местном баре стоит более 15 долларов, а бутылка вина - 100 долларов. В поисках более доступного алкоголя жители и туристы вынуждены выезжать в соседние эмираты. В первый день 2023 года два розничных оператора, связанных с государством и торгующих спиртными напитками, сообщили об отмене налога и платы за лицензию. Новая мера вводится в формате пилота сроком на 1 год. С продажи алкогольных напитков будет взиматься НДС в размере 5%.
Новые меры стали продолжением стратегии по ослаблению правил торговли алкоголем. Так, ранее было разрешено продавать алкоголь в светлое время суток, в дни праздника Рамадана, а также была запущена доставка алкоголя на дом покупателям.
Пока не ясно, приведет ли нововведение к снижению цен в ресторанах и барах, или повлияет только на розничные цены.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:00, 09 декабря 2025
14:50, 09 декабря 2025
15:40, 05 декабря 2025
13:10, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






