Лента Новостей
Все новости →Экс-владельца ресторанов сети Carl's Jr. признали банкротом
время публикации: 12:50 27 марта 2015 года
Экс-владельца франшизы американской сети быстрого питания Carl’s Jr. ООО «Яркая Звезда» признали банкротом.
В пятницу, 27 марта, Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес соответствующее решение и назначил ликвидатора.
Напомним, что в конце февраля стало известно о том, что ООО «Яркая звезда» подало иск о банкротстве. На тот момент заявление было зарегистрировано Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области.
Ранее, 12 января, было анонсировано закрытие сети ресторанов Carl's Jr. в Санкт-Петербурге из-за нестабильной экономической ситуации. После этого в ГИТ и прокуратуру поступали жалобы, согласно которым увольнения сотрудников происходили с нарушениями текущего законодательства. Позднее также стало известно, что «Яркая звезда» задолжала выплаты заработной платы персоналу.
В настоящий момент со слов истца известно, у «Яркой Звезды» имеется 363 млн кредиторской задолженности и 123 млн дебиторской. В собственности компании оборудование, мебель, десяток банковских счетов с наложенным на них арестом и другое имущество, которое может помочь рассчитаться с кредиторами.
Читайте также в новостях:
18:40, 10 августа 2026
12:50, 06 августа 2026
12:00, 05 августа 2026
15:20, 04 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






