0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
19:00 Авито назвал самые популярные коллекционные игрушки из акций ритейлеров
18:35 «О’КЕЙ»: какие необычные ингредиенты россияне добавляют в окрошку
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
18:10 Российское юрлицо Microsoft подало на банкротство
17:45 Текучка кадров в российских компаниях ускорилась до 25% в 2025 году
17:20 Москвичи выступают в поддержку введения льгот на покупку одежды для детей
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
16:55 К 2030 году более трети операций на российских складах будут выполнять роботы
16:30 X5 разработала классификатор ассортимента для здорового питания
16:05 Hyandai отзывает в России почти 100 тысяч автомобилей
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
15:40 Большинство родителей покупают товары по выбору детей – исследование
15:15 Wildberries открывает складской комплекс в Удмуртии
14:50 X5 Digital: во сколько россиянам обойдется приготовление окрошки в 2025 году
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
14:25 В России резко вырос спрос на леопардовые лосины
14:00 «Самокат» и Level Kitchen запустили партнерство
13:35 «Партнерство в данных»: крупнейшие ритейлеры и поставщики определили будущие правила переговоров
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
12:45 Сколько дней россияне готовы ждать заказ на маркетплейсе
12:20 «Вкусно — и точка» отмечает трехлетие с момента открытия (ФОТО)
11:55 Действие российского единого QR-кода охватит ряд дружественных стран
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
11:30 Экс-директор e-com «Детского мира» назначен на должность CPO нетмонет
11:05 Доля федеральных сетей на аптечном рынке приближается к 50%
10:40 Глава сети «Теремок»: Для McDonald’s может стать шоком сумма обратного выкупа бизнеса в РФ
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
10:15 ГК «Русагро» передала властям Белгородской области долю в «Агро-Белогорье»
09:50 Apple получила отказ в регистрации в РФ изображения AirPlay
09:25 Маркетплейсы лидируют по количеству регистраций новых предприятий
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
20:45 Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд
20:20 Дилерская сеть китайского автобренда Lixiang в РФ назначила директора по развитию
19:55 Wildberries открыл в Тамбовской области новый логоцентр
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
19:30 В коньячном бизнесе Pernod Ricard произошла смена руководства
19:05 Россельхознадзор в пробах из розницы выявил антигельминтик в сыре и кишечную палочку в сливочном масле
10:00 Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
Все новости →

Экспертиза Роспотребнадзора установила отсутствие токсина ботулизма в консервах «За Родину»

Экспертиза Роспотребнадзора установила отсутствие токсина ботулизма в консервах «За Родину»
время публикации: 16:10  10 января 2025 года
Группа компаний «За Родину» объявила результаты независимых лабораторных исследований качества и безопасности партии консервов в стеклянной банке, выпущенной 13 сентября 2024 года. Экспертиза установила, что в шпротах бренда «За Родину» отсутствуют следы ботулотоксина.
Экспертизы проведены подведомственными лабораториями Роспотребнадзора — ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии», а также ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области». Согласно результатам исследований, продукция бренда «За Родину» является безопасной и соответствующей всем необходимым требованиям и стандартам.

Лабораторные исследования были организованы в связи с сообщениями в декабре 2024 года о двух случаях заражения ботулизмом в Свердловской области после употребления рыбных консервов, приобретенных у неизвестного лица, торгующего с грузовика. Для проведения экспертиз из торговых сетей и архива производителя были отобраны образцы партии продукции «Шпроты в масле из балтийской кильки тушки» в стеклянной банке, изготовленной 13 сентября 2024 года.

«Мы заботимся о качестве продукции и с большим уважением относимся к покупателям, поэтому незамедлительно взяли под строгий контроль ситуацию с ботулизмом в продукции якобы нашего производства и предоставили аккредитованной Роспотребнадзором лаборатории все необходимые образцы и пробы. Результаты подтверждают высокое качество и безопасность наших шпрот. Только в течение 2024 года было проведено 150 лабораторных исследований нашей продукции, которые не выявили каких-либо отклонений и тем более присутствия ботулотоксина. Сейчас наша главная задача — совместно с надзорными и правоохранительными органами выяснить все обстоятельства происшествия и обеспечить максимальную защиту наших потребителей от недобросовестных продавцов и, возможно, фальсификата», - комментирует Сергей Лютаревич, председатель совета директоров группы компаний «За Родину».

Рыбзавод «За Родину» активно содействует расследованию инцидента и поддерживает тесное сотрудничество с правоохранительными и надзорными органами. Компания предоставила ведомствам все необходимые документы.

Группа компаний «За Родину» — вертикально интегрированный комплекс от вылова рыбы до выпуска готового продукта. Производственные мощности рыбзавода «За Родину» в Калининградской области позволяют выпускать ежегодно до 120 млн банок консервов. Вся продукция учитывается и отслеживается во ФГИС «Меркурий», а с 1 декабря 2024 года и в государственной системе маркировки «Честный знак».

Читайте также:

Роспотребнадзор подал иск к «Кухне на районе»


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail