0/5

Лента Новостей

15:20 Назначен новый заместитель гендиректора по маркетингу автобрендов Jetour и Soueast
14:50 «Вкусно - и точка» назвала стоимость самого дорогого заказа в новогодние каникулы
14:25 DNS откроет в Казахстане крупный распределительный центр
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
14:00 «Мегамаркет»: в январе за неделю спрос на снегоуборочную технику вырос в 3,5 раза
13:35 В Москве выросло количество точек кофе навынос
13:10 DPD в России объявил о назначении нового коммерческого директора
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
12:45 Средняя зарплата шаурмиста в России за год выросла на 27%
12:20 Автозаводы Санкт-Петербурга выпустили более 48 тыс. машин в 2025 году
11:55 Росстат актуализировал набор товаров для индекса потребительских цен на 2026 год
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
11:30 «Виола» опровергла информацию о потере прав на логотип с девушкой
11:05 Amazon откроет первый магазин в формате big-box
10:40 «ВкусВилл» запустил новый проект придорожных кафе (ФОТО)
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
10:15 Wildberries построит сортировочный центр в Архангельской области
09:50 В «Якитории» стала вакантной должность руководителя маркетинга
09:25 Комиссию маркетплейсов для отечественных товаров предлагают ограничить
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
17:50 Российский суд впервые признал клонирование Telegram-канала нарушением авторских прав
17:25 Honda с 2027 года начнет использовать новый логотип
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
17:00 Uniqlo пользуется наибольшим спросом при заказе зимней одежды из-за рубежа
16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Все новости →

«Эльдорадо» объявила об отказе от пластиковых пакетов

время публикации: 14:25  14 декабря 2018 года
Теперь покупателям будет предложена более экологичная бумажная упаковка.
Розничная сеть «Эльдорадо» (входит в Группу «М.Видео-Эльдорадо», ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева), объявляет об отказе от пластиковых пакетов в пользу FSC-сертифицированных бумажных для сокращения использования вредной для природы пластиковой упакови и популяризации принципов ответственного и осознанного потребления. Новые пакеты уже появились более чем в 400 магазинах сети, расположенных в 200 городах РФ. Около 1,5 млн оставшихся в рознице пакетов из пластика изъяты из продажи и будут утилизированы за счёт компании.

Биоразлагаемые бумажные пакеты трёх размеров выдерживают максимальный вес до 7, 12 или 18 килограмм, произведены в России из вторичного сырья — отходов бумажного и картонного производства, благодаря чему полностью разлагаются за короткий срок и могут быть переработаны в другие изделия. Знак FSC на упаковке означает, что ее производитель прошёл сертификационную процедуру и аудит, и гарантируют, что при производстве были соблюдены экологические требования и нанесён минимальный вред природе и были максимально учтены интересы местных жителей. Такие же пакеты уже десять лет использует в своей рознице и «М.Видео».

«Эльдорадо» придерживается ответственного ведения бизнеса и реализует ряд программ, направленных на защиту окружающей среды и повышение качества жизни общества. Ключевой является акция «Утилизация», которая позволяет привлечь внимание к экологичной переработке бывшей в употреблении техники, способной по окончании периода эксплуатации нанести значительный вред экологии. С 2010 от покупателей получено более 3,5 млн устройств, в последствии переработанных согласно всем необходимым требованиям специализированными компаниями.

«Полный отказ от продажи пластиковых пакетов с заменой их на бумажные позволит сократить попадание в окружающую среду сотен килограммов неутилизируемых отходов и является для нас важным шагом по популяризации бережного отношения к природе и использованию её ресурсов. Решать важные экологические проблемы бизнес-сообщество должно совместно с потребителями, поскольку обычный пластиковый пакет «живет» в среднем 20-30 минут, а разлагается столетиями, влияя не только на окружающую природу, но и на здоровье самих людей. Уверен, покупатели оценят нашу инициативу и станут уделять больше внимания осознанному потреблению пластика», — отмечает управляющий директор компании «Эльдорадо» Сергей Ли.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» является учредителем фонда «Красивые дети в красивом мире», который реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой – организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Кроме того, в «М.Видео» и «Эльдорадо» отказались от ламп накаливания в освещении магазинов, регулярно проводят «Час Земли» и развивают волонтёрское движение среди сотрудников, в рамках которого ежегодно тысячи людей по всей стране принимают личное участие в мероприятиях по посадке лесов и сбору мусора.


Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.