Лента Новостей
Все новости →ЕС согласовал введение новых санкций против Крыма
время публикации: 08:34 16 декабря 2014 года
Совет министров иностранных дел стран Евросоюза согласовал введение дополнительных санкций в отношении Крыма. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини на пресс-конференции 15 декабря.
Она отметила, что для введения ограничительных мер требуется дополнительная юридическая основа и техническая работа, которая «продолжается в эти часы». По словам Могерини, о введении новых санкций планируется объявить в письменном виде до заседания Европейского совета, которое намечено на 18 декабря.
По информации источников в ЕС, санкции предполагают запрет инвестиций из ЕС в Крым и торговые ограничения. Новые санкции в отношении Крыма могут включать в себя запрет на покупку или финансирование компаний на полуострове, запрет на продажу крымским компаниям технологий, связанных с добычей нефти и газа. Также европейским туристическим компаниям могут запретить вести бизнес в Крыму.
New Retail писал о том, что еще 11 декабря 2014 г. Евросоюз хотел расширить пакет санкций против России, в частности против Крыма.
Читайте также в новостях:
19:05, 15 сентября 2026
11:10, 23 июля 2026
17:50, 14 июля 2026
17:00, 14 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






