Лента Новостей
Все новости →ЕЦБ полностью прекратил выпуск банкноты в 500 евро
время публикации: 10:43 27 апреля 2019 года
Германия и Австрия стали последним странами Евросоюза, в которых купюра оставалась в обращении.
Европейский центральный банк (ЕЦБ) больше не будет печатать банкноты достоинством 500 евро, сообщает агентство Блумберг.«В то время как все национальные центральные банки в евроблоке прекратили выдачу этой банкноты в январе, у Германии и Австрии было еще три дополнительных месяца, когда банки и граждане могли выпускать и покупать банкноту фиолетового цвета. Этот срок был до 26 апреля», — пишет агентство.
Блумберг уточняет, что избавиться от купюры решили из-за роста подозрений в использовании валюты в «незаконной деятельности».
Пока купюры 500 евро еще используются в качестве законного платежного средства, однако при попадании в госбанки они будут изыматься из обращения.
Источник: Прайм
Читайте также:
В МВД рассказали, какую купюру в 2018 году подделывали чаще всего
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






