Лента Новостей
Все новости →ФАС может оштрафовать «Росинтер ресторантс» из-за завышенных цен в Шереметьево
время публикации: 19:30 30 ноября 2021 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Росинтер ресторантс холдинг» из-за завышения цен в заведениях в аэропорту «Шереметьево».
«В рамках мониторинга цен на продовольственные товары на территории аэропортов Московское областное УФАС России зафиксировало признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны «Росинтер Ресторантс» (сети ресторанов Il Патио, Costa Coffee, T.G.I. Friday’s)», - отмечается в сообщении ведомства.В кафе и ресторанах сети на территории «Шереметьево», где компания занимает доминирующее положение, цены на услуги общественного питания значительно превышают установленные в городе Москве.
В связи с этим Московское областное УФАС России возбудило в отношении организации дело. При подтверждении нарушения антимонопольного законодательства компании грозит административный штраф в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ. Для юридических лиц по этой статье предполагается штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 27 февраля 2026
16:35, 20 февраля 2026
20:15, 18 февраля 2026
12:45, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






