Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила дело против дистрибьютора «Светофора» в Якутии
время публикации: 13:10 19 ноября 2025 года
Фото: Светофор
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала дистрибьютора торговой сети «Светофор» в Якутии нарушившим закон о торговле.
Как отметили в ведомстве, компания «Якутия ритейл» включила в договоры поставки с производителем бакалеи, приправ и пряностей «Релиш» нарушающее торговое законодательство условие. Согласно ему не был установлен предельный срок оплаты продовольствия, а нереализованный товар подлежал возврату поставщику.Якутское УФАС возбудило дело в отношении логистического центра. Региональное управление признало дистрибьютора «Светофора» нарушившим закон о торговле и рассматривает вопрос о привлечении компании к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
«Якутия Ритейл» привело договор в соответствие с торговым законодательством до вынесения территориальным органом службы решения, поэтому предписание организации не выдавалось.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 04 декабря 2025
16:05, 19 ноября 2025
16:05, 13 ноября 2025
19:30, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






