Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила несколько дел против ритейлера «Лента»
время публикации: 10:51 13 июля 2016 года
Ведомство заподозрило компанию в дискриминации поставщиков вина
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько административных дел против розничной сети «Лента». Ведомство заподозрило ритейлера в дискриминации поставщиков вина.
В службе полагают, что компания могла создать дискриминационные условия для «Л Дистрибьюшен», «Моет Хеннесси дистрибьюшн рус», «Торговый Дом «Абрау» и «Уайтхолл-Санкт-Петербург» по отношению к «Руст Инк.», «Бакарди Рус», «Мишель-Алко» и «Игристые вина».
«Условия оказания ООО «Лента» поставщикам алкогольной продукции категории «Вино» услуг являются сопоставимыми для всех поставщиков, так как включают в себя сопоставимый объем действий, совершаемых ООО «Лента» в рамках оказания данных услуг в отношении каждого поставщика. Вместе с тем поставщики алкогольной продукции категории «Вино» несли разные экономические затраты при оплате одного и того же объема услуг», - ТАСС в ведомстве.
Читайте также в новостях:
14:30, 28 сентября 2026
09:00, 26 сентября 2026
12:25, 25 сентября 2026
11:10, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






