Лента Новостей
Все новости →ФАС возбудила несколько дел против ритейлера «Лента»
время публикации: 10:51 13 июля 2016 года
Ведомство заподозрило компанию в дискриминации поставщиков вина
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила несколько административных дел против розничной сети «Лента». Ведомство заподозрило ритейлера в дискриминации поставщиков вина.
В службе полагают, что компания могла создать дискриминационные условия для «Л Дистрибьюшен», «Моет Хеннесси дистрибьюшн рус», «Торговый Дом «Абрау» и «Уайтхолл-Санкт-Петербург» по отношению к «Руст Инк.», «Бакарди Рус», «Мишель-Алко» и «Игристые вина».
«Условия оказания ООО «Лента» поставщикам алкогольной продукции категории «Вино» услуг являются сопоставимыми для всех поставщиков, так как включают в себя сопоставимый объем действий, совершаемых ООО «Лента» в рамках оказания данных услуг в отношении каждого поставщика. Вместе с тем поставщики алкогольной продукции категории «Вино» несли разные экономические затраты при оплате одного и того же объема услуг», - ТАСС в ведомстве.
Читайте также в новостях:
19:55, 12 августа 2026
12:00, 12 августа 2026
10:20, 11 августа 2026
14:05, 10 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






