Лента Новостей
Все новости →FM Logistic начал внедрять технологии для сектора e-commerce
время публикации: 16:05 21 марта 2019 года
Инновационное оборудование увеличивает производственные мощности склада на 200%.
FM Logistic запустил в работу новое решение на складе в Чехове, изменившее полностью технологию процесса подготовки интернет-заказов от комплектации до упаковки и сортировки. В течение февраля проводилось обучение персонала и отладка работы всей системы. Внедренная технология подготовки заказов позволила увеличить объем их обработки в сутки в два раза и дает возможность в перспективе нарастить мощности на 200%. Сумма инвестиций в данный проект составила около 20 миллионов рублей.FM Logistic внедрил автоматические весовые тележки для пикинга, позволяющие подбирать одновременно до 24-х заказов. Они контролируют корректность сбора по весу товаров, что снижает вероятность ошибки.
Одновременно с изменением процесса пикинга FM Logistic установил упаковочную станцию с конвейерной линией и сортером, автоматически распределяющим готовые упакованные короба интернет-заказов по транспортным компаниям. На конвейерной линии установлены динамические весы, фиксирующие вес каждого готового короба. Упаковочная станция с конвейерной линией и сортером разработаны и реализованы совместно с компанией Photomechanics, для которой выполненный проект стал первым в FM Logistic.
«Сочетание операционного опыта FM Logistic и инженерных компетенций специалистов компании Photomechanics позволило сделать функциональное, эргономичное и компактное решение. Разработанные веб-интерфейс, выгрузка отчетов, автоматическое взвешивание коробов, закрытие и печать состава паллеты после сортировки по нажатию одной кнопки – все это позволило увеличить производительность склада,» - говорит Светлана Теряева, директор Платформы FM Logistic в Чехове.
FM Logistic планирует внедрить данную технологию для обработки интернет-заказов других клиентов с учетом их специфики и объемов.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:15, 12 ноября 2025
10:15, 06 ноября 2025
15:15, 30 октября 2025
14:00, 23 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






