0/5

Лента Новостей

20:45 Dior объявил о назначении нового креативного директора
20:20 Антон Алиханов заявил о необходимости запрета вейпов
19:55 Что нужно знать о маркировке детских игрушек - эксперт
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
19:30 Число покупок мороженого в онлайн за год выросло на 16%
19:10 АКОРТ: Локализация производства должна стать условием возращения зарубежных брендов
18:45 Роскачество впервые сертифицировало веганские чипсы
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на базе глубоких данных?
18:20 В РФ фиксируется снижение потребления нелегального алкоголя
17:55 Маркетплейсы потеряли в продажах во время ограничений мобильного интернета
17:30 Богатейшие люди России с начала года увеличили свой капитал на $22,6 млрд
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
17:00 Центробанк РФ запустил новый онлайн-формат для жалоб на банки и МФО
16:35 Дилеры выступают против онлайн-продаж автомобилей от производителя
16:10 CMWP: Вакансия на торговых улицах Москвы составляет менее 9%
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
15:45 Какой стиль общения с брендами предпочитают россияне - опрос
15:20 Kia Motors отзывает в РФ 55 тыс. автомобилей
14:55 ЛЭТУАЛЬ: в России растет спрос на экокосметику
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
14:30 Обязательные ГОСТы спровоцируют рост цен на продукты
14:05 Выручка «Дамате» в 2024 году выросла на 18%
13:40 Приглашаем на вебинар на тему «FBS: Как без ошибок и пересорта отгружать 300+ заказов в день»
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
13:15 Fix Price назвал самые популярные у россиян детские игрушки
12:50 Более половины россиян за возврат избранных зарубежных брендов – Роскачество
12:25 Гендиректор Henkel: возвращение компании на российский рынок весьма сомнительно
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
12:00 Товары «ВкусВилла» появились на Яндекс Маркете
11:35 «Лента» открыла первое кафе в Сибири (ФОТО)
11:10 «Магнолия» отчиталась ФАС о сдерживании наценок на продукты питания
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
10:45 Почта России в I квартале нарастила чистый убыток более чем в 2 раза
10:20 Игрушки и сладости начнут маркировать в России с 1 сентября
09:55 «Магнит» продал агробизнес «Москва на Дону»
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
09:30 В России предложили создать единый реестр курьеров
08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
10:00 Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
Все новости →

FMCG-дайджест: угроза осеннего повышения цен на авокадо, яблоки и апельсины

FMCG-дайджест: угроза осеннего повышения цен на авокадо, яблоки и апельсины
время публикации: 09:15  26 августа 2017 года
Коллективный иск к компании Nestle SA подали 11 жителей США в Окружной суд Коннектикута.  В документе сказано, что компания, рекламируя воду бренда Poland Spring, занимается «колоссальным мошенничеством». В частности, в ролике утверждается, что вода является родниковой, в то время как экспертиза показала, что Nestle продает обычную грунтовую воду.

Авокадо может исчезнуть с полок магазинов ряда российских розничных сетей в сентябре, сообщил источник в крупной торговой сети. «Есть вероятность, что в сентябре не только в наших супермаркетах, но и в других сетях авокадо не будет вовсе. Это связано с межсезоньем: кенийский авокадо уже закончится, южноамериканский и израильский еще не созреет», – сказал представитель сети, отметив, что рост цен на авокадо начался в мае 2017 года и составил 57% в годовом выражении.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подвела итоги проверок безопасности хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. «По результатам исследований, за последние 5 лет доля не соответствующих показателям безопасности хлебобулочных изделий снизилась», – говорится в сообщении службы. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил рыбоперерабатывающее предприятие Соловьевка в Корсаковском районе Сахалинской области и встретился с губернатором региона Олегом Кожемяко. Медведев поручил местным властям и руководителям предприятий отрасли не допустить резких скачков цен на рыбную продукцию. Кроме того, премьер отметил необходимость наладить поставки рыбы с Дальнего Востока в другие регионы РФ.

В преддверии 1 сентября эксперты Avito провели опрос и выяснили, какую сумму пользователи сайта планируют потратить на подготовку детей к новому учебному году. В опросе приняли участие более 800 респондентов из разных городов России. Большинство – 54,7% – родители одного ребенка, 11%  –  двоих, 2,7%  –  троих и более детей. 

На мировом рынке наблюдается дефицит ванили, уже приведший к резкому скачку цен на пряность – с 2016 года стоимость килограмма стручков растения выросла в 24 раза, с $25 до $600. Резкий рост цен на сырье поставил под удар производство традиционного мороженого, в которое, как правило, добавляется ваниль.

Апельсины и яблоки на прилавках России и Европы вскоре подорожают, считает президент Немецкого союза крестьян Йоахим Руквид. В интервью телеканалу Deutsche Welle, он рассказал, что в этом году в Германии удастся собрать только 10% от обычного объема урожая яблок – около 555 тысяч тонн. Это худший результат с 1991 года. Кроме того, не уродились апельсины и у крупнейшего их поставщика на мировом рынке – ЮАР. Из-за засухи там, по предварительным оценкам, погибло от 30 до 50% урожая.