0/5

Новости сегодня

14:00 Треть россиян имеют опыт прохождения стресс-интервью для трудоустройства
13:35 BAON провел редизайн своего сайта
13:10 В феврале зафиксирован рекорд по выдаче автокредитов за последние три года
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
12:45 Microsoft планирует перенести срок приостановки доступа к облачным сервисам в РФ
12:20 Рассрочка для ритейлера – способ сохранить объём продаж и лояльность покупателей
11:55 Утверждены правила определения минимальных цен на никотиносодержащую продукцию
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
11:30 «Магнит» запустил портал некоммерческих закупок
11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Все новости →

Главное в ритейле за неделю: банкротство главы «Уютерры» и «Эльдорадо» в новом формате

Главное в ритейле за неделю: банкротство главы «Уютерры» и «Эльдорадо» в новом формате
время публикации: 10:24  18 февраля 2017 года
Теги: ТОП

Арбитражный суд Липецкой области признал Александра Селиверстова, гендиректора и совладельца одного из крупнейших российских продавцов товаров для дома «Уютерра», банкротом. В отношении топ-менеджера введена процедура реструктуризации долгов. На сегодня общий размер неисполненных обязательств перед банками составляет 2,9 млрд рублей. Летом прошлого года также сообщалось о том, что «Уютерра» начала процедуру банкротства. 


Продавец бытовой техники и электроники «Эльдорадо» запускает магазины нового формата под брендом «Эльдорадо-Экспресс». Один такой магазин уже открылся в Москве, еще два – в Санкт-Петербурге. «Эльдорадо-Экспресс» отличается от обычных магазинов БТиЭ-ритейлера малой площадью (чуть более 300 кв. м) и непрофильным ассортиментом. Здесь продается посуда, бытовая химия, мелкая техника, товары для детей и пр.


Операторы «Мегафон» и «ВыпелКом» (бренд «Билайн») разделят сеть салонов сотовой связи «Евросеть» (владеют ей на патентной основе) на две части. Данные намерения впервые подтвердил топ-менеджмент «Мегафона» на встрече с инвесторами. Вопрос о разделении «Евросети» обсуждается с весны прошлого года. Тогда речь шла о передаче каждому из операторов по половине салонов (их более 4000) и присоединить к своей рознице. 50% сети находится у «ВымпелКома», еще 50% - у «Мегафона».


Суд Южной Кореи выдал ордер на арест вице-председателя Samsung Group и сына владельца группы Ли Чжэ Ёна, который подозревается в причастности к коррупционному скандалу, приведшему к импичменту президента страны Пак Кын Хе. Ли Чжэ Ёна подозревают в том, что два года назад Samsung подписал договор на более чем $18 млн с компанией, которая принадлежит Чхве Сун Силь, подруге президента Пак Кын Хе и главная фигуранта коррупционного скандала. 


Крупнейший российский БТиЭ-ритейлер «М.видео» запустит собственный маркетплейс Goods уже во второй половине 2017 года. До конца квартала должны завершиться работы по техническому запуску электронной торговой площадки, а уже с середины года начнется коммерческий этап проекта. Goods – это онлайн-платформа, соединяющая товары и покупателей. Маркетплейс имеет инструменты для сравнения цен у разных продавцов и формирования лучшего стоимостного предложения для клиента,  предоставляет возможность оформить один заказ на товары разных категорий и ритейлеров, а также обеспечивает единый сервис по обработке заказов, доставке, оплате, а также возврату и обмену товаров.


Федеральная сеть магазинов обуви и аксессуаров Kari ведет работы по прекращению действия договоров с ростовским индивидуальным предпринимателем Любовью Клименко, которая через суд требует взыскать с ритейлера 45 млн рублей задолженности по аренде. Ритейлер подозревает, что при заключении договоров Любовь Клименко действовала в интересах третьих лиц.