0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Новый флагманский бренд «Пятёрочки», QBI вместо OBI, «Шоколадница» закрыла сеть «Ваби саби»
19:05 Как различаются подходы к ведению бизнеса у разных поколений
18:40 Количество свадебных салонов в России уменьшилось на 12%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
18:15 Денис Кобялко из «Авито Путешествий» возглавит маркетинг в «Яндекс Доставке»
17:50 Kia оформила в РФ права на товарный знак новой модели бизнес-седана
17:25 «МегаФон» и «Почта Mail» фиксируют существенный рост мошеннических действий
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
17:00 В Нью-Йорке осудили крупную группировку магазинных воров
16:35 Падение продаж новых легковых автомобилей за первое полугодие превысило 25%
16:10 «ОЧАКОВО» дополнил бренд-маскотами упаковку COOLCOLA
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
15:45 В работе МТС и МГТС зафиксирован сбой
15:20 «Чек Индекс»: штучная реализация мороженого за полугодие выросла лишь на 2%
14:55 Вина Грузии в РФ продолжают отражать тенденции потребления времен СССР
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
14:30 Выручка сети «ВинЛаб» за два года увеличилась на 70%
14:05 Только каждый десятый россиянин готов к зарплате в цифровых рублях
13:40 ФАС выдала предупреждение крупнейшему производителю соли в России
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживания в магазинах
13:15 Wildberries запустит возможность размещения рекламы в ПВЗ через личный кабинет селлера
12:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок сократились вдвое
12:25 Holy Сorn и VK Музыка: новая коллаборация, посвященная книжному бестселлеру «Ониксовый шторм»!
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
12:00 «Вкусно – и точка» может выкупить бизнес-центр
11:35 «Магнит Косметик» открывает флагманский бьюти-стор в Москве (ФОТО)
11:10 ЦБ хочет ограничить период использования карт с истекшим сроком
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
10:45 Онлайн- и офлайн-розница объединились против скидок на Wildberries и Ozon
10:20 В Яндекс Еде появилась возможность бронирования столика во «Вкусно – и точка»
09:55 «Ростелеком» планирует создать собственный интернет-магазин
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
09:30 «Авито Тех» покупает аналитическую платформу Sigma
20:45 Общая сумма платежей за заказы с курьерской доставкой выросла на 13%
20:20 Бывший топ-менеджер ЦУМа возглавила маркетинг в «Авито Работа»
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
19:55 Михаил Мишустин поручил ускорить процесс принятия закона о маркетплейсах
19:30 Сбербанк вновь привлек внимание ЦБ на финансовые «дочки» маркетплейсов
10:00 Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
Все новости →

Главное за неделю: исторический рекорд в продажах алкоголя, первый магазин сети «КООП», вынужденная смена названия АО «Ральф Рингер»

Главное за неделю: исторический рекорд в продажах алкоголя, первый магазин сети «КООП», вынужденная смена названия АО «Ральф Рингер»
время публикации: 08:00  23 ноября 2024 года
Фото: X5, первый магазин «КООП ОКОЛО»
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Продажи алкоголя в России обновили исторический максимум. С января по октябрь в России в рознице было продано 184,2 млн дал алкогольной продукции, сообщили в Росалкогольтабакконтроле. Это стало наибольшим показателем с 2017 года. Так,  было продано рекордные 62,5 млн дал водки, тихого вина в рознице за десять месяцев было продано 46,9 млн дал – на 0,9% больше, чем в прошлом году

Х5 открыла первый магазин под совместным брендом «КООП ОКОЛО» в Республике Башкортостан. Магазин площадью 235 кв м.  предлагает ассортимент из 2300 товаров. Как рассказал управляющий директор «ОКОЛО» Игорь Плетнев, торговая точка открыта в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с Центросоюзом, который объединяет более 25 тысяч сельских магазинов.

Также Х5 запустила первую партию мобильных роботов-погрузчиков (FMR) в распределительном центре «Пятёрочки» на Новорижском шоссе в Подмосковье. Компания перешла на системную роботизацию после результатов пилота, который начался в марте 2024 года.

АШАН выпустил новую собственную торговую марку «АШАН Красная Птица KIDS» товаров для детей от 3-х до 10-и лет. Ассортиментная матрица суббренда будет включать продовольственные и непродовольственные товары.

«Лента» внедрил новые инструменты персонализации в мобильном приложении. За счет этого показатели кликабельности (CTR) из поиска и каталога увеличились на 6% и 2% соответственно.

METRO запустил сбор пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В середине октября первые фандоматы были установлены в торговых центрах METRO в Московской области и Волгограде. На данный момент установлено 7 фандоматов, которые принимают пластиковые бутылки объемом от 0,5 до 2 л и алюминиевые банки объемом до 1 л.

Товары OBI стали доступнына Ozon. На онлайн-витрине до 26 тысяч товаров из крупной сети DIY-гипермаркетов OBI. Сейчас доступна часть товаров из OBI, но скоро будут представлены около 90% ассортимента сети DIY-гипермаркетов, включая крупногабаритные и сезонные позиции.

Melon Fashion Group в ближайшие два года планирует открыть порядка 60 магазинов премиального бренда IDOL. Торговые точки бренда будут располагаться в топовых локациях во всех крупных городах и во всех ключевых торговых центрах России.

АО «Ральф Рингер», одно из российских юрлиц обувного ритейлера Ralf Ringer, сменило название на АО «Ресурс развития». Новое наименование зарегистрировано в ЕГРЮЛ 15 ноября. Смена наименования произошла на фоне новостей о предъявленных гендиректору и основателю компании Андрею Бережному обвинений об уходе от уплаты налогов.

Главное за неделю: исторический рекорд в продажах алкоголя, первый магазин сети «КООП», вынужденная смена названия АО «Ральф Рингер»

12 STOREEZ открыл в столичном ГУМе на Красной площади новый флагманский магазин. Это самый большой в истории бренда, его площадь – 1220 кв. м.. Он занимает три этажа в угловой части здания – на пересечении Ильинки и Ветошного переулка – и имеет три входа – с Ильинки, на первом этаже с третьей линии ГУМа и на втором этаже.

GJ открывает первый в Красноярском крае магазин в обновленной концепции. Он станет самым большим в сети в регионе и вторым по величине в Сибирском федеральном округе. Магазин расположится на 1 и 2 этажах торгового центра и займет почти 1800 кв. м.

За 9 месяцев 2024 года оборот категории fashion на Ozon увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Более, чем на 62% выросло количество активных продавцов – теперь в категории, которая остается самой быстрорастущей на маркетплейсе, их более 260 тыс.

В СМИ появилась информация о том, что «Библио-Глобус» может сменить владельца. Эксперты оценивают актив в 170−290 млн руб. Они считают, что «Библио-Глобус» может перейти в собственность сети «Читай-город». Однако в «Библио-Глобусе» заявили следующее, что смена владельцев не планируется.

Флагманский бутик SOKOLOV PREMIUM начал работу в Екатеринбурге в ТЦ «Гринвич». Это первый магазин нового формата за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Что такое «калифорнийский стиль», и чем он может быть полезен брендам в прохладной России

Контент-маркетинг: как превращать интерес пользователей в лиды

Какие вызовы стоят перед еком-директорами: Топ-5 задач

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail