Лента Новостей
Все новости →«Глобус» запустил новый сервис доставки
время публикации: 13:23 13 мая 2020 года
До конца мая услуга станет доступной во всех гипермаркетах сети в Москве и Подмосковье.
Сервис «Глобус.Доставка» заработал в гипермаркетах «Глобус», расположенных в Одинцово, Пушкино и Королёве. Об этом говорится в сообщении ритейлера. До конца мая услуга станет доступна во всех гипермаркетах сети в Москве и Подмосковье. Покупатели могут выбрать на сайте из 1300 товаров первой необходимости и получить их в удобное время уже на следующий день. В каталоге представлены продовольственные и непродовольственные товары. В их числе — продукция отделов собственного производства «Глобус»: мясного цеха, кулинарии, суши и роллов, пекарни и кондитерской. Минимальная сумма заказа составляет 1 500 руб.
«В условиях режима самоизоляции мы с пониманием относимся к покупателям, ограничившим поездки в крупные магазины до нескольких раз в месяц. Наш новый сервис позволит докупить необходимые продукты между основными поездками в гипермаркет, чтобы сократить посещение общественных мест», – комментирует Евгения Брилёва, руководитель управления информационных технологий и бизнес-процессов.
Сбором товаров для заказов покупателей занимаются сотрудники гипермаркета. Доставка же осуществляется с помощью партнеров Яндекс.Такси.
«Для сотрудничества с «Глобус» мы подключили партнеров на автомобилях, оснащенных холодильными установками. Это новый для нас сегмент бизнеса, но мы уверены, что он будет востребован не только сейчас, но и после отмена режима самоизоляции нашими B2B клиентами», – добавляет Евгений Синельников, руководитель B2B направления Яндекс.Такси.
Сервис только начал свою работу и будет развиваться, чтобы стать максимально удобным для покупателей. В период тестовой работы сервиса наибольшим спросом у покупателей пользовалась молочная продукция, а также фрукты и овощи. Ассортимент со временем может увеличиваться и меняться в зависимости от актуальности.
Читайте также: «Лента» и iGooods запустили доставку продуктов в Новосибирске
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 17 марта 2026
18:25, 12 марта 2026
11:35, 03 марта 2026
12:45, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






