0/5

Лента Новостей

18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Gloria Jeans привлекла руководителя из-за границы

время публикации: 17:25  29 июля 2022 года
Новым гендиректором операционной структуры Gloria Jeans стал Исмаил Сейс, следует из данных ЕГРЮЛ. Ранее он работал на руководящих должностях в итальянской группе OVS S.p.A., под управлением которой 2 тыс. магазинов одежды OVS, UPIM и Stefanel.
В 2016–2018 годах господин Сейс возглавлял в OVS S.p.A. отдел международных операций, а затем был назначен генеральным менеджером. До прихода в OVS S.p.A. он был руководителем отдела франшизы американской производителя и продавца одежды Gap.

В январе 2022 года OVS S.p.A. сообщила об уходе Исмаила Сейса из компании в связи с его планами заняться проектами за границей.

Gloria Jeans — один из крупных российских производителей и продавцов одежды, обуви и аксессуаров под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. Также работает в Казахстане и Белоруссии.

По собственным данным, на ноябрь 2021 года управляла 635 магазинами. Выручка за девять месяцев 2021 года выросла на 40,4% год к году, до 42,7 млрд руб. Бенефициар Gloria Jeans — ростовский предприниматель Владимир Мельников, чье состояние Forbes в 2021 году оценивал в $700 млн. 

Управляющий партнер Transearch International Станислав Алексеев уверен, что договоренности Gloria Jeans с Исмаилом Сейсом были достигнуты до начала военной операции на Украине и геополитического кризиса.

По его словам, обычно такие переговоры идут минимум несколько месяцев, также топ-менеджеру необходимо было выполнить обязательства перед предыдущим работодателем.

Как отмечает С. Алексеев, у Gloria Jeans исторически было стремление найти для управления иностранного специалиста.

Привлечение руководителя с обширным международным опытом — системная и принципиальная позиция создателя Gloria Jeans. В компании работали топ-менеджеры из головных офисов Benetton, Adidas, Sears, Levi`s и т. д.

Читайте также: Розничные сети требуют снижения арендных ставок в ТЦ

Источник: Ъ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail