Лента Новостей
Все новости →«Глория Джинс» закроет швейные фабрики в Ростовской области
время публикации: 16:55 24 января 2025 года
Российский производитель и продавец одежды «Глория Джинс» (GJ) планирует закрыть швейные фабрики еще в двух городах Ростовской области - Шахтах и Новошахтинске. Ранее сообщалось, что завершил работу швейный цех, расположенный в Сальске.
Как сообщили
"Интерфаксу" источники, знакомых с планами компании, сотрудники фабрик уже получили уведомления об увольнении. Причиной увольнения названа ликвидация подразделений.«Настоящим уведомляем вас о том, что АО «Корпорация «Глория Джинс» приняло решение о прекращении деятельности обособленного подразделения (...). В связи с вышеизложенным уведомляем вас о предстоящем расторжении 31.03.2025г с вами трудового договора», - говорится в одном из таких уведомлений.
Основатель и председатель совета директоров «Глории Джинс» Владимир Мельников подтвердил ростовской газете «Город N» информацию о закрытии фабрик. В качестве причин он назвал отсутствие у компании новых технологий для развития и производительности: «У нас очень разнообразный продукт и мы (сохраняя собственное производство в России - прим.) очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря - это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ритейлер-компания».
Также он отметил, что он передал все активы компании в фонд Анастасии Узорешительницы и в настоящее время «является наемным менеджером» «Глории Джинс».
Читайте также:
Максим Басов стал миноритарным совладельцем «Глории Джинс»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:30, 15 ноября 2025
17:20, 13 ноября 2025
13:35, 06 ноября 2025
17:00, 05 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






