0/5

Лента Новостей

20:45 Кофе навынос стал драйвером выручки АЗС
20:20 МТС и ASTON объединят компетенции
19:55 Toyota зарегистрировала в России новые автомобильные товарные знаки
Как расстаться с партнером по бизнесу без судебных войн
19:30 Основательница Lusavou продает бренд
19:05 Россия и Китай нарастили торговлю до 47 млн тонн по итогам 2025 года
18:40 Сроки лицензирования алкогольных производств сокращены
Где ритейлеры ищут «железо» и на какие компромиссы идут
18:15 Доля e-com на складском рынке упала
17:50 Роспотребнадзор: маркировка предотвратила продажу 84 млн пар контрафактной обуви
17:25 Эксперт: гиганты рынка e-grocery будут выдавливать мелких игроков
Как не уйти в минус на маркетплейсах: LECAR о скрытых рисках в категории автотоваров
17:00 Клубника — лидер спроса: в Москве открылись сезонные ягодные павильоны (ФОТО)
16:35 ОКБ: средний чек автокредита в апреле составил 1,52 млн рублей,
16:10 Совет директоров «М.Видео» одобрил изменение порядка допэмиссии
Как две крупнейшие сети России конкурируют не за цену, а за сценарий жизни покупателя
15:45 В «Перекрёстке» появились полки с функциональными продуктами
15:20 12 млн заказов за 6 лет: «ВкусВилл» подвёл итоги загородной доставки
14:55 В российском ритейле перестали расти ставки почасовой оплаты линейного персонала
Покупатели лекарств уходят в онлайн: как аптечному бизнесу адаптироваться к новым условиям
14:30 SELA запустила виртуальную примерочную
14:05 Х5 перевела все кассы своих торговых сетей на собственную ИТ-систему
13:40 LVMH нашла покупателей на модный дом Marc Jacobs
Brand Safety: как защитить репутацию бренда и не слить бюджет на «плохой» трафик
13:15 «М.Видео»: каких товаров россиянам не хватает на маркетплейсах
12:50 Стоимость ПЭТ-тары и упаковки в России выросла на 30‑50%
12:25 Общее предложение объектов Light Industrial в Московском регионе по итогам года превысит 1,5 млн кв. м.
Эффект «умной деградации»: как ИИ может обнулить экспертизу компании
12:00 Каждая вторая брошенная корзина становится заказом – исследование
11:35 Сбер запустит собственную интеллектуальную коммуникационную платформу
11:10 В России резко упали цены на оливковое масло
Битва за клиента: почему банкам и ритейлу нужно действовать сообща
10:45 Рынок складской недвижимости установил рекорд по объему нового строительства
10:20 Роботы-курьеры «Яндекса» с помощью нейросети увеличили скорость доставки заказов на 10%
09:55 Рынок e-grocery в России показал минимальный квартальный рост за три года
Когда контроль разрушает бизнес: скрытая цена микроменеджмента
09:30 Премиальному fashion-бренду N.O.M.I. грозит банкротство
08:00 Главное за неделю: названы крупнейшие аптечные сети РФ, Nielsen ищет покупателя своего российского бизнеса, «Библио-Глобус» теряет выручку
10:00 Email-маркетинг в 2026: какие тренды действительно работают, и почему без культурного кода уже не обойтись
Все новости →

Группа «Арнест» запускает производство косметики и бытовой химии в Узбекистане

Группа «Арнест» запускает производство косметики и бытовой химии в Узбекистане
время публикации: 14:55  20 апреля 2026 года
Фото: Freepik
Группа «Арнест» объявляет о запуске предприятия Unigroup Navoiy в свободной экономической зоне «Навои» (Республика Узбекистан).
Проект был реализован под управлением «Арнест ЮниРусь» и стал первым зарубежным производственным активом компании, нацеленным на рынки Центральной Азии и стран дальнего зарубежья.

Общий объем инвестиций в проект составил 5 млрд рублей, из них 4,2 млрд рублей направлены на высокотехнологичное оборудование и инженерную инфраструктуру, 800 млн рублей – на приобретение прав интеллектуальной собственности на 23 товарных знака в 40 странах мира. Предприятие расположено на территории специального промышленного парка «Навоийский комплекс развития промышленности».

В компании также сообщили, что производственная мощность первой очереди предприятия составляет 85 млн единиц продукции в год. На базе Unigroup Navoiy развернут полный цикл выпуска косметики и товаров по уходу за домом (бренды «Чистая линия», «Черный жемчуг», «Бархатные ручки», Timotei, Tiswell и другие), а также элементы вертикальной интеграции – собственное производство пластиковой упаковки.

Также сообщается, что правительство Республики Узбекистан обеспечило проекту существенную инфраструктурную поддержку, инвестировав 20 млн долларов в создание производственного комплекса. Кроме того, для предприятия действует льготный налоговый и таможенный режим на 10 лет. Со стороны Российской Федерации реализацию проекта курировало правительство Республики Татарстан.

Ожидается, что после выхода на проектную мощность годовой оборот Unigroup Navoiy составит 4,5 млрд рублей.

«Запуск предприятия Unigroup Navoiy – результат глубокой промышленной кооперации между Россией и Узбекистаном. Всего за 10 месяцев мы создали современную площадку, которая объединяет российские технологии, международные стандарты GMP и уникальные логистические преимущества СЭЗ «Навои». Около 75% выпускаемой продукции будет направляться на экспорт. Для нас это не только выход на новые рынки, но и укрепление цепочек поставок: на первоначальном этапе годовой объем закупок сырья и комплектующих из России для нужд завода составит 1,7 млрд рублей, далее будет последовательно сокращаться за счет локализации», – отметил Алексей Сагал, президент Группы «Арнест».

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности