Лента Новостей
Все новости →Группа Headhunter увеличила выручку почти на 29%

время публикации: 11:05 15 ноября 2024 года
Группа Headhunter, владеющая сервисом по подбору персонала hh.ru, в III квартале 2024 года нарастила выручку по МСФО на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года - до 10,74 млрд рублей.
Как сообщается в материалах компании, в том числе, выручка в российском сегменте составила 9,86 млрд рублей (+30% год к году).
Чистая прибыль группы за отчетный период увеличилась более чем в два раза - до 9,7 млрд рублей. Скорректированный показатель чистой прибыли вырос в 1,8 раза - до 7,25 млрд рублей.
Рост чистой прибыли в компании объясняют значительным увеличением выручки, ростом доходов от процентов по депозитам на фоне роста остатков денежных средств и процентной ставки, а также снижением расходов по налогу на прибыль в связи с применением льготной ставки для IТ-компаний 0% с 1 января 2024 года.
При этом нескорректированный показатель чистой прибыли вырос еще больше за счет положительной переоценке денежных средств в иностранной валюте в размере 2,633 млрд рублей на фоне ослабления курса рубля.
Читайте также:
Сервис hh.ru назвал топ работодателей, предлагающих выгодные условия работы для курьеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 03 сентября 2025
14:55, 02 сентября 2025
10:40, 29 августа 2025
19:35, 28 августа 2025
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла