Лента Новостей
Все новости →HENDERSON открыл два салона в рамках расширения сети
время публикации: 17:00 17 августа 2026 года
Дом моды HENDERSON расширяет сеть салонов в крупных торговых центрах России, реализуя обновлённую концепцию с увеличением площадей точек продаж.
13 августа состоялось открытие двух объектов сети: впервые заработал салон в городе Пушкино (ТРЦ «Пушкино Парк»), а в Ижевске (ТРК «Петровский») возобновил работу ранее действовавший магазин — теперь в обновлённой концепции.В настоящее время сеть HENDERSON насчитывает 169 салонов, охватывающих 69 городов страны — от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Грозного.
Площадь нового салона в ТРЦ «Пушкино Парк» составляет 625,8 кв. м. В нём представлена коллекция сезона «осень‑зима 2026», доступна услуга бесплатной корректировки изделий по фигуре. В рамках партнёрства с благотворительным фондом «Второе дыхание» в торговой точке размещён контейнер для сбора одежды.
Салон в ТРК «Петровский» (г. Ижевск) после реконструкции занимает площадь 442,8 кв. м — она увеличена вдвое. Ассортимент соответствует актуальной коллекции «осень‑зима 2026», также предусмотрена корректировка изделий и пункт приёма одежды в сотрудничестве с фондом «Второе дыхание».
Бренд развивает линейку мужской одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики более 30 лет, взаимодействуя с ключевыми производителями модной индустрии. Контроль качества осуществляется на всех этапах — от подбора материалов до поставки продукции в торговые точки.

Концепция обновлённых салонов предполагает расширенный ассортимент по направлениям: Formal, Smart Casual, Casual, Active&Home Wear, Ceremony. В линейку включены парфюмерная серия HENDERSON POUR HOMME и косметическая линия HENDERSON Smart Care, производство которых локализовано в Провансе. В торговых точках сети внедрён гостевой доступ к Wi‑Fi.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 17 августа 2026
14:55, 14 августа 2026
16:35, 13 августа 2026
15:20, 13 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






