0/5

Лента Новостей

20:40 Половина владельцев ПВЗ нанимают персонал без опыта
20:15 Актер Дмитрий Журавлев стал амбассадором ресейл-направления «Авито»
19:50 Авито фиксирует рост предложений подработки в складской логистике и ритейле
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
19:25 Сбер и Arive Makeup выпустил бьюти-карту только для молодежи (ФОТО)
19:00 ЦРПТ: отечественные производители доминируют на рынке БАДов
18:35 Apple представила самую бюджетную модель iPhone
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
18:10 Продажи новых автомобилей за два месяца упали на 6%
17:45 В России снижается число брендов крепкого алкоголя
17:20 Tom Tailor и Lamoda расширяют проект по сбору ненужных вещей
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
16:55 Как выбирают и где покупают россияне молочную продукцию
16:30 В РФ появились первые функциональные продукты из амаранта
16:05 Бывший завод Bosch в Саратовской области сменил владельца
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
15:40 Яндекс Маркет: каждая третья россиянка получит подарок от близких на 8 Марта в ПВЗ
15:15 РВБ опровергает информацию о слиянии с ВТБ
14:50 На рынке растет предложение велосипедов при падении спроса
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
14:25 ЧТО? ГДЕ? Е-ECOM! Уникальная аналитическая игра — прогноз. 18 марта 2026 года
14:00 SELA открыла первый магазин нового формата (ФОТО)
13:35 1000-й магазин «КООП ОКОЛО» открылся в Татарстане
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
13:10 Продажи молочной продукции выросли на 26% в 2025 году
12:45 Wildberries запускает первую в своей истории коллаборацию с брендом (ФОТО)
12:30 19 марта на New Retail пройдет прямой эфир на тему «Путь коробки: как оптимизировать расходы с помощью упаковки»
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
12:20 Складская площадь Ozon за год увеличилась более чем на треть
11:55 Переход МСП на новые налоговые правила могут смягчить
11:30 Средний чек на цветы 8 Марта за год вырос на треть
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
11:05 Бизнес требует выплат компенсаций продавцам за расходы на обратную доставку
10:40 В Петербурге ужесточили наказание за нелегальную уличную торговлю
10:15 В России впервые введут ГОСТ на картофельные чипсы
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
09:50 Число пунктов выдачи заказов Ozon в 2025 году выросло на 40%
09:25 «Магнит» займется выращиванием голубики и яблок
10:00 Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
Все новости →

Henkel приобретает мажоритарную долю в быстрорастущем D2C бизнесе

время публикации: 14:18  04 августа 2020 года
Благодаря сделке об инвестициях в три премиальных бренда уходовой косметики, Henkel существенно расширит свое присутствие на рынке D2C в сегменте Beauty Care и увеличит свои цифровые возможности в таких областях, как перформанс-маркетинг, аналитика и быстрые инновации.
Henkel подписала соглашение с холдингом Invincible Brands, штаб-квартира которого находится в Берлине, о приобретении 75-процентной доли в бизнесе, включающем три быстрорастущих премиальных бренда, работающих непосредственно с потребителями (D2C): Hello Body, Banana Beauty и Mermaid+Me.

Благодаря этой сделке Henkel существенно расширит свое присутствие на рынке D2C в сегменте Beauty Care и увеличит свои цифровые возможности в таких областях, как перформанс-маркетинг, аналитика и быстрые инновации. 

Сделка охватывает три привлекательных бренда – Hello Body, Banana Beauty и Mermaid+Me, которые в основном ориентированы на европейский рынок. Бренды предлагают косметические средства премиум-класса, а также учитывают растущий тренд на устойчивую и чистую красоту. Hello Body активно продвигает товары для ухода за кожей, телом и волосами, Mermaid+Me специализируется на средствах по уходу за волосами. Banana Beauty предлагает декоративную косметику, такую как губная помада и подводка для глаз.

За последние двенадцать месяцев, по состоянию на июнь 2020 года, общий объем продаж этих брендов составил около 100 миллионов евро, при этом на предприятиях работало около 180 человек, в том числе опытная команда менеджеров по развитию начинающего бизнеса с большим опытом запуска новых D2C брендов.

Охват трех упомянутых D2C брендов составляет более полутора миллионов активных потребителей, и это значительно укрепит позиции бизнес-подразделения Henkel Beauty Care в цифровом пространстве.

Остальные 25 процентов акций будут по-прежнему принадлежать основателям Invincible Brands Holding – Бьерну Кеуну (Bjoern Keune) и Геннадию Чернову, а также фонду управления прямыми инвестициями capital D. Основатели холдинга и действующая управленческая команда останутся в правлении как для дальнейшего расширения существующего бизнеса, так и формирования новых предприятий.
 
«В рамках нашей стратегической программы целенаправленного роста мы осуществляем приобретения с добавленной стоимостью для укрепления нашего бизнеса. Это соглашение в очередной раз подтверждает, что мы последовательно реализуем нашу стратегию. Кроме того, оно соответствует нашей цели – развивать конкурентные преимущества в области цифровизации за счет расширения нашей деятельности, направленной непосредственно на потребителей», – говорит главный исполнительный директор Henkel Карстен Кнобель (Carsten Knobel).

«Этим приобретением мы укрепляем наш портфель быстрорастущими премиальными брендами в привлекательных категориях. За счет прямого взаимодействия с потребителями мы получим ценную информацию и инсайты, которые помогут нам создавать значимые инновации для всего розничного бизнеса», – сообщает Йенс-Мартин Швэрцлер (Jens-Martin Schwärzler), исполнительный вице-президент Henkel, ответственный за сегмент Beauty Care.

«Я хотел бы поблагодарить всю нашу команду в Invincible Brands и в capital D за то, что за последние два года нам удалось реализовать план и добиться феноменального роста. Благодаря Henkel у нас появилась замечательная возможность развиваться дальше. Сочетание нашей экспертизы в области прямого потребительского маркетинга и взаимодействия в социальных сетях с исследовательским потенциалом Henkel, их знанием продукта и глобальным присутствием обеспечат нам формулу победы. Я с нетерпением жду возможности поработать с командой в Henkel», — сообщил Бьерн Кеун, соучредитель Invincible Brands.

Стефан Лобмейр (Stephan Lobmeyr), соучредитель фонда capital D, добавил: «Два года назад мы определили новую бизнес-модель, обладающую революционным характером и мощью, для Invincible Brands, новатора в области маркетинга в социальных сетях и первоклассного бренд-инкубатора. Мы поддержали Бьерна, Геннадия и их команду, чтобы она росла и завоевывала этот зарождающийся рынок, и нам очень приятно, что Henkel своими инвестициями подтверждает сильные стороны брендов и концепции, и что мы будем оставаться частью этого бизнеса вместе с Henkel». 
Соглашение вступит в силу после выполнения стандартных условий закрытия, в том числе после получения необходимых согласований от регуляторных органов. 

Читайте также: Henkel заявила о падении продаж менее чем на 1% в первом квартале

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail