Лента Новостей
Все новости →Huawei запустит в РФ свой видеосервис
время публикации: 07:20 29 сентября 2019 года
Точная дата запуска сервиса китайской компании под названием Huawei Video пока не назначена.
Об этом сообщил вице-президент направления мобильных сервисов подразделения потребительских продуктов Huawei в Европе Джейме Гонсало.По его информации, Huawei Video будет агрегировать контент различных видеоплатформ, в том числе российских, например ivi.ru и Megogo. Он объяснил: «Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify. В наших интересах — стать партнерами для них, чтобы пользователь смог выбирать».
Клиенты смогут платить всем используемым ими платформам только через Huawei Video.
Гендиректор Megogo Виктор Чеканов сказал, что в агрегаторе с интересом будут наблюдать за развертыванием сервиса Huawei. «Мы находимся в предвкушении реализации наших предварительных договоренностей о сотрудничестве», — поделился он. По мнению В. Чеканова, сотрудничество с Huawei поможет Megogo приобрести новую аудиторию.
Huawei Video был запущен в Китае три года назад, с 2018 года сервис доступен в Италии и Испании. Он предназначен только для пользователей устройств Huawei и Honor (еще один бренд производителя). Стоимость подписки в Италии и Испании составляет 4,99 евро в месяц, либо пользователь может арендовать фильм или сериал на 48 часов за 2,99 евро.
Источник: РБК
Читайте также: Huawei представила смартфоны без Google
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
10:45, 31 июля 2026
09:55, 28 июля 2026
14:30, 10 июня 2026
09:50, 24 апреля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






