Лента Новостей
Все новости →IKEA инвестирует 1 млрд евро в утилизацию отходов
время публикации: 19:55 16 января 2025 года
Инвестиционное подразделение Ingka Group ритейлера IKEA, объявило о намерении инвестировать 1 миллиард евро ($1,03 млрд) в компании по переработке отходов. Целью является улучшение управления отходами, возникающими при утилизации мебели, матрацев и других товаров IKEA.
Эта инициатива связана с разрабатываемым законодательством Евросоюза, которое обяжет ритейлеров платить сбор за каждый проданный предмет текстиля или одежды, чтобы финансировать сортировку и переработку растущих объемов утилизируемого текстиля, пишет Reuters.Ingka Investments выделит около двух третей суммы – 667 млн евро – на новые инвестиции в компании по переработке, с особым акцентом на текстиль. Остальная часть будет направлена на дальнейшее финансирование уже существующих проектов, таких как компании по переработке матрацев RetourMatras и переработке пластика Morssinkhof Rymoplast.
Компания также планирует вкладывать в переработку древесины – ключевого материала для продукции IKEA.
Питер ван дер Поел, управляющий директор Ingka Investments, отметил, что в этом году планируется объявить вложения в переработку текстиля. Он подчеркнул, что развитие переработки необходимо не только для нужд IKEA, но и для удовлетворения рыночного спроса.
Читайте также:
Новый владелец российских активов материнской компании IKEA избавился от слова «Ингка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 20 марта 2026
20:15, 05 марта 2026
15:10, 25 февраля 2026
16:05, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






