0/5

Лента Новостей

11:30 Яндекс Карты: в названиях каких организаций встречается имя Татьяна
08:00 Главное за неделю: первый даркстор «Дикси», «Вкусвилл» «винифицирует» магазины, владелец «Садовода» запустит розничную сеть
19:00 Carrefour откроет 150 магазинов на французских вокзалах
И оптом, и в розницу: как PIM Brandquad ускорил работу четырех отделов AMAZING RED
18:35 Работа дискаунтеров «Светофор» в Москве приостановлена
18:10 SuperJob: Годовые премии получили 4 из 10 работающих
17:45 В России появится профессиональный автомобильный маркетплейс
Как поднять продажи после Нового года: маркетинговые активности в январе
17:20 В России планируют к концу 2025 года вырастить бананы
16:55 «Глория Джинс» закроет швейные фабрики в Ростовской области
16:30 Татьяна Ким высказалась по вопросу возможной русификации названия Wildberries
SEO в B2B: как привлечь самых требовательных клиентов
16:05 Россияне все чаще отказываются от «серых» зарплат – исследование
15:40 «ВкусВилл»: Более 1,1 млн покупателей регулярно принимали участие в экопроектах сети в 2024 году
15:15 В работе Рунета зафиксирован новый массовый сбой
На что обратить внимание при выборе поставщика: советы предпринимателя
14:50 Выдача новых кредитных карт в конце 2024 года достигла рекордно низких значений
14:25 Роскачество выдало первый сертификат на растительные напитки
14:00 Primark снизил прогноз продаж в 2025 году
Итоги 4 квартала и всего 2024 года в российском e-commerce
13:35 Кикшеринг МТС Юрент раскрыл операционные результаты за 2024 год
13:10 Компании МТС грозит штраф за нарушение Закона о рекламе
12:45 Во сколько обойдется «набор для здоровья» в 2025 году - аналитика
Особенности переговоров и бизнеса с восточными партнерами
12:25 Примите участие в КОНКУРСЕ КЕЙСОВ NEW RETAIL 2025
12:20 Операционная «дочка» Fix Price в России сменила владельца
11:55 Росстандарт просят ввести ГОСТ на суши и роллы
Прав ли Gartner: какие инновации приживутся в российском ритейле
11:30 Производитель «здоровых» снеков «Мастерфуд» приобрел кондитерскую фабрику
11:05 ГК «Мультипро» опровергла информацию о дефиците сыров в HoReCa и ритейле
10:40 По итогам 2024 года темпы автокредитования выросли на 63%
Как небольшому бизнесу и селлерам работать с блогерами: 8 рекомендаций эксперта
10:15 Маркетплейсы хотят обязать внедрить для клиентов самоконтроль трат
09:50 «Красное & Белое» и «Бристоль» закрывают магазины в Вологодской области
09:25 Бренд LIMÉ планирует открыть магазин в ГУМе
Самые высокооплачиваемые вакансии января в ритейле – подборка hh.ru
20:45 Viber принудили хранить данные пользователей в России
20:25 Лесные пожары в Лос-Анджелесе стали самыми дорогостоящими в истории США
10:00 Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети станут ключом к продажам
Все новости →

ИКЕА выпустила коллекцию для домашнего садоводства (фото)

ИКЕА выпустила коллекцию для домашнего садоводства (фото)
время публикации: 08:25  29 февраля 2020 года
В коллекцию уникальных изделий ручной работы вошли 17 товаров.
В магазинах ИКЕА появилась лимитированная коллекция BOTANISK/БОТАНИСК. Созданная вручную совместно с шестью социальными предприятиями серия поможет создать настоящий сад у себя дома. 

В коллекцию уникальных изделий ручной работы вошли 17 товаров, среди которых – горшки для растений, сумка для рассады, заготовка для бумажного кашпо, фартук, тканевый органайзер для садовых инструментов, а также чехлы на подушки и безворсовый ковер. Новые товары созданы из натуральных материалов, таких как банановое волокно, джут и хлопок. И цвета, и материалы подчеркивают растительную тематику. Изделия приятны на вид и на ощупь, удобны в использовании и сделаны с заботой о природе. С их помощью можно создать городские джунгли прямо у себя в квартире.

«Всем известно, что многие мечтают жить в окружении зелени. Мы хотим доказать, что заниматься садоводством в городе – это весело и просто!», – говорит креативный директор ИКЕА Мария О'Брайен.

Товары из коллекции BOTANISK/БОТАНИСК сделаны по эскизам ИКЕА силами 5 600 мастеров из социальных предприятий Индии, Таиланда, Иордании и Румынии. Все эти предприятия работают над тем, чтобы создавать возможности для трудоустройства социально незащищенных людей.

«Мне нравится, что товары, сделанные моими руками, оказываются в домах по всему миру. Я горжусь этим!», – делится своими впечатлениями от работы с ИКЕА Кианг Айтао, специалист по керамике, Таиланд

Сегодня компания ИКЕА работает с 27 социальными предприятиями в 15 странах мира, и их число продолжает расти. Эта инициатива создает 20 500 рабочих мест для 5 300 ремесленников и 14 500 фермеров. А если учесть, что родные и близкие этих людей также ощущают на себе все преимущества сотрудничества, можно сказать, что жизнь около 120 000 человек меняется к лучшему. В России компания ИКЕА реализует пилотный проект с социальным предпринимателем Гузель Санжаповой. В рамках данного сотрудничества жители деревни Малый Турыш Свердловской области изготовили по эскизам ИКЕА лимитированную коллекцию ОТЕРСТЭЛЛА.

Лимитированная коллекция BOTANISK/БОТАНИСК доступна в магазинах ИКЕА в России и онлайн с 27 февраля.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.


И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail