Лента Новостей
Все новости →Иностранные ритейлеры сделали ставку на российскую провинцию
время публикации: 10:40 15 ноября 2016 года
В городах с населением менее 1 млн человек растет число магазинов международных брендов
Только в российских городах с населением менее 1 млн человек наблюдался рост количества магазинов международных брендов. Таковы показатели за июль 2015-го - июль 2016 года. Так, в городах с населением от 300 тыс. до 500 тыс. человек число новых магазинов за год увеличилось в 1,8 раза, до 53. В городах от 500 тыс. человек до 1 млн количество магазинов в среднем возросло на 17 штук по сравнению с сокращением на 30 годом ранее. Об этом
Что касается городов-миллионников и Санкт-Петербурга, то там магазинов закрылось больше, чем открылось. В Москве прирост замедлился примерно в три раза, в общей сложности в столице было открыто 53 магазина иностранных брендов.
Авторы исследования отмечают, что большие города уже насыщены крупными магазинами, и торговые центры, которые начали строиться там в конце 2014 - начале 2015 годов, вводятся с меньшей наполняемостью. Небольшие города для международных брендов являются более привлекательными, т. к. там благодаря низкой конкуренции единственный ТЦ может приносить такую же выручку, как и в городе-миллионнике.
Читайте также в новостях:
10:45, 22 августа 2025
13:40, 20 августа 2025
14:55, 19 августа 2025
11:10, 19 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вку...
-
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухи...
-
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году