Лента Новостей
Все новости →Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
время публикации: 16:20 24 февраля 2026 года
Блогер Валерия Чекалина (Лерчек) покинула компанию «Би фит», развивающую косметический бренд Letique. По данным Telegram-канала Mash, она передала свою долю бывшему мужу Артему Чекалину на фоне налоговых претензий в размере 174 млн рублей.
Ранее Чекалиной принадлежало 75% компании, затем доля сократилась до 37,5%. В конце февраля 2026 года оставшиеся акции перешли к экс-супругу. С чем именно связан выход из бизнеса, официально не раскрывается. Mash связывает решение с необходимостью погашения задолженности.Снижение спроса на продукцию Letique участники рынка связывают с последствиями резонансной акции «Колесо фортуны» в 2023 году. Тогда блогера обвинили в мошенничестве из-за несоответствия обещанных призов реальным. По итогам 2025 года выручка компании составила всего 3,3 млн рублей.
С октября 2024 года Валерия и Артем Чекалины, а также их бизнес-партнер Роман Вишняк находятся под домашним арестом по делу о незаконном выводе за рубеж 251 млн рублей. В январе 2026 года Вишняк был приговорен к 2,5 годам колонии и штрафу.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 25 сентября 2026
16:10, 24 сентября 2026
10:45, 24 сентября 2026
12:00, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






