Лента Новостей
Все новости →Испанская Inditex Group нарастила чистую прибыль на 6,6%
Выручка Inditex за отчетный период также поднялась - на 9%, составив 25,34 миллиарда евро. При этом сопоставимые продажи выросли за год на 5%. Показатель EBITDA по итогам финансового года достиг 5,3 миллиарда евро, что на 4% выше показателя прошлого года.
В течение минувшего отчетного периода Inditex продолжила расширять свое присутствие на международном рынке, открыв 524 новых магазина в 58 странах. Таким образом, общее число магазинов группы в настоящий момент составляет 7,475 тысячи.
Компания, в частности, отмечает, что в минувшем году открыла свои первые магазины в Белоруссии и запустила онлайн-платформу продаж в Индии, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде и Малайзии.
Корпорация Inditex была основана в 1985 году. В России представлены магазины под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque.
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






