0/5

Лента Новостей

17:25 Рынок настольных игр достиг 20 млрд рублей
17:00 Ритейлеры наращивают рекламные доходы
16:35 X5: рост рынка готовой еды имеет предел
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
16:10 ТВ остается ключевым каналом продвижения кофейных брендов — исследование
15:45 В сети «Лэтуаль» продажи средств для волос достигли 1,2 млрд рублей
15:20 Цены на курицу и индейку продолжают расти
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
14:55 «Вкусвилл» подтвердил безопасность малины по итогам проверок
14:30 Ozon увеличил период бесплатного хранения товаров до 344 дней
14:05 Доля нелегального оборота табака снизилась почти на 40%
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
13:40 Авито помогает бизнесу найти нового владельца для оборудования, которое больше не используется
13:15 «Мираторг» разъяснил расхождение в составе наггетсов
12:50 Зумеры превратили севший телефон в универсальное оправдание
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
12:25 «Шишкин лес» подал иск к Роспатенту из‑за товарного знака
12:00 Идея онлайн‑продажи алкоголя вызвала волну возражений
11:35 В Подмосковье построят новый гипермаркет «Глобус»
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
11:10 Минфин рассматривает перенос налоговых платежей для Ozon
10:45 ФАС проанализирует ценообразование крупнейших производителей маргарина
10:20 «М.Видео» снова принимает заявки на открытие ПВЗ
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
09:55 Рынок разделился во мнениях из‑за поправок Минэкономики о возврате товаров
09:30 «АШАН Ритейл Россия» и «Нестле Россия» официально прокомментировали сохранение операционной деятельности
20:45 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на треть
Сколько стоит ошибка в процессе: как считать цену переделок, возвратов и исправлений
20:20 Темпы запуска фудхоллов в Москве замедлились
19:55 Бренд Converse принёс извинения и удалил скандальную рекламу
19:30 Тренд на gorpcore: продажи выросли на 50%
Какие ошибки в промо-акциях могут стоить бизнесу штрафов и скандалов
19:05 В Крыму прогнозируют рост производства игристых и белых вин
18:40 Магазины косметики в Петербурге теряют покупателей
18:15 «36,6» расширила функции ИИ-помощника
Экспертиза — это актив: как монетизировать знания в ритейле и e-com
17:50 Дефицит пальмового масла разгоняет цены на выпечку
17:25 «АвтоВАЗ» и бренд SELA представили коллаборацию
10:00 Страховой портфель ритейлера: как оцифровка рисков защищает маржу и исключает переплаты
Все новости →

Исследование Wildberries: Россияне начинают готовиться к школьному сезону

время публикации: 16:15  31 июля 2020 года
Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries отметил рост спроса на товары к предстоящему учебному году. Помимо привычных рюкзаков, тетрадей и канцелярских товаров, родители активно приобретают ноутбуки, роутеры и web-камеры.
Wildberries сообщает, что со второй половины июля россияне начали активно готовиться к началу нового школьного сезона. С 17 по 30 июля 2020 года к аналогичной неделе июня этого года продажи ранцев выросли на 107% в штуках, рюкзаков – на 31%.

Спрос на тетради увеличился на 97%, дневники – на 217%, пеналы – на 117%, канцелярские наборы – на 36%, ручки и карандаши – на 23%, глобусы – на 15%, обложки для книг – на 233%, микроскопы – на 140%, подставки для книг – на 71%, географические атласы – на 67%.

Как отмечают в аналитической службе Wildberries, благодаря активному развитию программ дистанционного обучения в этом сезоне отмечается повышенный интерес к покупкам электроники для школьников – за последние 2 недели июля продажи ноутбуков выросли на 639% в штуках год к году. Самые популярные модели ноутбуков россияне выбирают в ценовом диапазоне от 35 до 42 тыс. рублей с объемом памяти 8 Гб и жестким диском 256 ГБ. 

Наиболее высокая динамика спроса на ноутбуки отмечена в Приволжском ФО (+1815% год к году), Южном ФО (+11492%), Северо-Кавказском ФО (+933%), Северо-Западном ФО (+635%) и Уральском ФО (+500%).

Для организации дистанционных уроков также активно покупают и web-камеры. Во второй половине июля спрос на них вырос на 1206% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предстоящий школьный сезон стал отличным поводом обновить и Wi-Fi-роутеры на более мощные – их продажи в штуках выросли на 501%.

Начал расти спрос на одежду и обувь для школы. Во второй половине июля аналитики Wildberries отметили рост продаж детских брюк на 67% в штуках, водолазок – на 144%, рубашек – на 114%, юбок – на 39% и другие товары.

Полуботинки стали популярнее на 91%, туфли – на 62%, кроссовки – на 35%. Продажи бантов выросли на 73%, детских галстуков – на 153%, бабочек – на 63% Пик спроса на детскую одежду традиционно ожидается во второй половине августа, когда дети возвращаются из мест отдыха.

Читайте также: Россияне стали чаще приобретать парфюмерию онлайн: исследование Wildberries

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности