Лента Новостей
Все новости →«Ив Роше» оштрафовали за ненадлежащую рекламу после жалобы покупательницы
время публикации: 14:20 10 июля 2018 года
Сеть заплатит за нарушение 100 тысяч рублей.
Специалисты антимонопольной службы Оренбургской области признали незаконной рекламу компании «ИВ Роше Восток». За нарушение федерального закона фирма заплатит 100 тысяч рублей.
Незаконной признали смс-рекламу магазина косметики. Бутик рассылал клиентам предложение купить два средства и третье получить в подарок. При этом компания не указала важной информации. Имелось ввиду, что третий продукт в качестве подарка предоставляется при покупке двух товаров единожды, вне зависимости от количества приобретаемых продуктов.
«ООО «ИВ Роше Восток» вводило тем самым потребителей в заблуждение», – уточнили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области.
Ранее в правдивости и точности рекламного сообщения усомнилась одна из покупательниц. Руководствуясь предложением, она хотела приобрести несколько пар товаров и еще несколько продуктов получить в подарок. Однако в этом ей отказали продавцы.
Тогда женщина обратилась с заявлением в региональное УФАС. В антимонопольной службе отметили, что ответственность за нарушение закона «О рекламе» предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
20:45, 04 сентября 2025
15:45, 03 сентября 2025
11:30, 29 августа 2025
18:45, 28 августа 2025
Самое популярное
-
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...