Лента Новостей
Все новости →Австралийцы сняли рекламу солнцезащитных очков в хорватском лагере смерти
время публикации: 16:45 05 июля 2018 года
В своей рекламе компания показала памятник «Каменный цветок», который находится в районе крематория бывшего лагеря Ясеноваца.
Австралийская компания Valley Eyewear решила использовать для съемок рекламы солнцезащитных очков мемориал жертвам концентрационного лагеря Ясеновац, чем вызвала шквал критики в социальных сетях, сообщает информационный портал .
В своей рекламе компания показала памятник «Каменный цветок», который находится в районе крематория бывшего лагеря и был сооружен в память о жертвах. Компания разместила видео из Ясеноваца в Facebook в рамках рекламы своей «черной» линии солнцезащитных очков, пишет .
После размещения рекламного ролика в соцсетях на компанию обрушился шквал гневных публикаций пользователей. Люди требовали остановить кощунственное, по их мнению, использование символа памяти жертв нацизма в рекламных целях. Пользователи Twitter интересовались у руководства компании, знают ли в Австралии о холокосте. В Ясеноваце, помимо сербов, казнили десятки тысяч евреев и представителей других национальностей.
Ооснователь компании Майкл Кроули принес свои извинения, отметив, что компания не хотела никого обидеть. Он рассказал, что в поисках интересного объекта для рекламного ролика команда объехала всю Югославию, и их внимание привлек футуристичный монумент.
«Я приношу свои глубочайшие извинения руководителю мемориального комплекса и главе еврейской общины Австралии. Мы признаем, что использование изображений в рекламном контексте было неуместным», – отметил Майкл Кроули.
В рекламном ролике, который удален, группа моделей, демонстрирующих очки, стояла вблизи усыпальницы, в которой захоронены останки более 1000 жертв концентрационного лагеря.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
11:10, 07 сентября 2026
13:40, 04 сентября 2026
17:50, 03 сентября 2026
15:45, 28 августа 2026
Самое популярное
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Конкурс кейсов






