Лента Новостей
Все новости →JTI Россия поддерживает досудебную блокировку сайтов с контрафактом
время публикации: 13:25 07 июня 2024 года
Изображение от Freepik
Он отметил, что не только государство и бизнес заинтересованы в борьбе с контрафактом, но и сами граждане, особенно те, кто сталкивается с этой проблемой чаще других. Например, на Северном Кавказе 89% населения считают, что государство должно уделять больше внимания борьбе с контрафактом, в Санкт-Петербурге эта цифра составляет 67%.
По его словам, за последнее время в стране предпринято множество шагов по борьбе с контрафактом, а табачная индустрия нередко одной из первых испытывает на себе новые механизмы защиты. Одна из них - цифровая маркировка табачной продукции.
Источник: РБК
В рамках мероприятия ПМЭФ-2024 7 июня 2024 года прошла встреча, посвященная противодействию распространению нелегальной продукции и подделок. В ходе встречи директор по корпоративным связям и коммуникациям компании «JTI Россия» Сергей Глушков выделил значимость блокировки сайтов, размещающих контрафактные товары, до судебного разбирательства.
«Приблизительно 40% всей нелегальной продукции приобретается через интернет. Было обнаружено более 3300 объявлений и более 46 сайтов, регулярно предлагающих запрещенные для продажи в сети табачные товары, только в 2023 году. По оценке Роспотребнадзора, процесс судебной блокировки этих сайтов может занять до полугода, что, как мы понимаем, неэффективно», - сказал Сергей Глушков.Он отметил, что не только государство и бизнес заинтересованы в борьбе с контрафактом, но и сами граждане, особенно те, кто сталкивается с этой проблемой чаще других. Например, на Северном Кавказе 89% населения считают, что государство должно уделять больше внимания борьбе с контрафактом, в Санкт-Петербурге эта цифра составляет 67%.
По его словам, за последнее время в стране предпринято множество шагов по борьбе с контрафактом, а табачная индустрия нередко одной из первых испытывает на себе новые механизмы защиты. Одна из них - цифровая маркировка табачной продукции.
Источник: РБК
Читайте также:
Доля нелегальных товаров на рынке РФ пятикратно превышает общемировой показатель
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 18 февраля 2026
16:35, 12 февраля 2026
16:30, 06 февраля 2026
11:55, 05 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






