0/5

Лента Новостей

18:15 Каждый пятый россиянин в качестве новогоднего подарка рассматривает алкоголь
17:50 РОМИР назвал самые популярные соусы у россиян
17:25 SOKOLOV: владельцы франшиз считают семью главной опорой в бизнесе
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
17:00 Бывший коммерческий директор Delivery Club перешел в сервис «Плавно»
16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
14:55 Китайские компании планируют активно запускать спецпродукты и услуги для российского рынка
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
14:30 «О’КЕЙ»: россияне стали чаще покупать безалкогольные напитки в 2025 году
14:05 EKONIKA и MIXIT откроют собственные кафе
13:40 Роскачество: половина оливкового масла на рынке оказалась фальсификатом
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
13:15 Распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Тамбове
12:50 «М.видео» отмечает двукратный рост продаж автонавигаторов в России
12:25 Сергей Безруков подал иск из-за продажи на маркетплейсах масок с его лицом
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
12:00 3 декабря на митапе Media Instinct Group обсудят точки роста брендов в E-retail media
11:35 ВЦИОМ выяснил, сколько россияне тратят на товары и услуги для домашних животных
11:10 Яндекс Маркет внедрил ИИ-решение для более быстрого выявления контрафакта
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
10:45 Мошенники начали обманывать пользователей под предлогом уплаты налогов
10:20 Названа дата открытия ТРК «Голливуд» в Санкт-Петербурге
09:55 Cпрос на франшизы продуктовых магазинов вырос за девять месяцев на 21%
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
09:30 Wildberries планирует запустить собственный сервис такси в Узбекистане
18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
16:35 «Купер» назвал стоимость базового набора новогодних украшений в 2025 году
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
16:10 Ozon открыл крупнейший на Северном Кавказе логистический центр
15:45 «ВкусВилл» выпустил шарфы с советами мам (ФОТО)
10:00 Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
Все новости →

Кандидатуру Дагмары Ивановой утвердили на должность управляющего директора «М.Видео»

время публикации: 13:00  10 февраля 2020 года
В числе новых обязанностей топ-менеджера – укрепление позиций бренда на российском рынке, совершенствование клиентского сервиса и поиск новых источников роста.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейший в России розничный ритейлер бытовой техники и электроники, входящий в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, объявил, что Совет директоров утвердил кандидатуру Дагмары Ивановой на должность управляющего директора «М.Видео».

Дагмара Иванова сменит на этой позиции Стива Льюиса, который принял решение покинуть компанию. Г-н Льюис отвечал за розницу «М.Видео» около восьми лет, последние два года руководил «М.Видео» в должности управляющего директора. С августа 2019 года Стив Льюис и Дагмара Иванова как заместитель управляющего работали вместе, что позволило обеспечить в этот переходный период преемственность в работе с командой и реализации стратегических для бизнеса компании проектов. В числе дальнейших задач Д. Ивановой уже в должности управляющего директора – определение ключевых направлений развития «М.Видео» в рамках общей стратегии Группы, укрепление позиций бренда на российском рынке, совершенствование клиентского сервиса и поиск новых источников роста.

После объединения «М.Видео» и «Эльдорадо» Группа имеет единый бэк-офис и две розничных сети, которыми управляют отдельные команды. Управляющие директора «М.Видео» и «Эльдорадо» подчиняются CEO Группы и отвечают за стратегию развития сетей, управление розницей, клиентский сервис, маркетинг и e-commerce. К объединенным функциям, которыми также руководит CEO Группы, относятся закупки, финансы, управление персоналом, логистические операции, административно-хозяйственным вопросам, ИТ – они оказывают поддержку обеим розничным сетям.

По итогам 2019 года «М.Видео» нарастила продажи на 4,6% год-к-году до 292,5 млрд рублей (с НДС). Онлайн-продажи «М.Видео» почти удвоились год-к-году до 116,4 млрд рублей (с НДС) в 2019 году благодаря внедрению проекта RTD, росту числа транзакций и среднего чека. В августе 2019 года Группа успешно внедрила проект RTD во всех магазинах сети «М.Видео». За 2019 год «М.Видео» увеличила сеть на 38 магазинов и открыла 14 магазинов m_mobile.

Дагмара Иванова окончила механико-математический факультет Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова в 2002 году. Имеет почти 20-летний опыт работы в компаниях — лидерах рынка розницы и потребительских товаров. Занимала различные топ-менеджерские позиции в крупных российских и международных компаниях, в том числе Х5 Retail Group, «Центробуви», ORKLA (Норвегия), «Связном-Евросети».

Читайте также: Онлайн-продажи Группы «М.Видео-Эльдорадо» выросли на 70% в 2019 году       

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail