Лента Новостей
Все новости →Каждый пятый россиянин планирует подрабатывать в новогодние праздники
время публикации: 18:10 11 декабря 2024 года
Сервисы Работа.ру и «Подработка» провели исследование и узнали, планируют ли россияне подрабатывать в новогодние праздники.
39% опрошенных россиян планируют трудиться в новогодние праздники: 17% из них буду просто работать, 12% – и работать, и подрабатывать, а 10% будут только подрабатывать.Среди тех, кто планирует подрабатывать, 32% респондентов будут искать подработку недалеко от дома. Экономия времени и сил в праздничные дни – очевидный приоритет.
За ним следуют традиционные новогодние профессии: водитель (11%) и курьер (11%). Далее в рейтинге расположились администратор – (7%) и аниматор (6%). Менее популярны, но все же востребованы, такие профессии как продавец/кассир (5%) и охранник (5%).
Среди других профессий для подработки: сборщик заказов в магазинах (2%), строитель/разнорабочий (2%), фотограф (2%), ведущий мероприятий (2%), грузчик (2%), официант (1%).
Также в разделе «Другое» россияне отметили репетиторство, бухгалтерские услуги, работу оператором в call-центре и т.д.
Большинство респондентов (80%), планирующих подрабатывать, будут это делать по гибкому графику. 17% отмечают сменный график, а 3% – за вахтовый метод.
В исследовании приняли участие более 3 500 респондентов из всех регионов России.
Читайте также:
В России число вакансий в сфере торговли увеличилось на 84,9%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 05 декабря 2025
15:15, 04 декабря 2025
20:40, 02 декабря 2025
18:35, 02 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






