0/5

Лента Новостей

18:10 «РОЛЬФ» назвал количество китайских автомобильных марок в России
17:45 Ozon запустил витрину товаров «Сделано в Волгоградской области»
17:20 В России могут увеличить размер штрафа за рекламу в запрещенных соцсетях
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
16:55 Исследование: только 6% покупателей всегда обращают на внимание на рекомендуемые товары
16:30 INFOLine назвал лидеров на рынке e-grocery по числу открытий дарксторов
16:05 Сотрудники Inditex проведут акции протеста в «Черную пятницу»
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
15:40 Сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню матери в 2025 году – исследование
15:15 «Лента» получила в залог часть активов дальневосточного ритейлера «Реми»
14:55 Hoff откроет 70-й гипермаркет (ФОТО)
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
14:30 Marks & Spencer Food планирует открыть 500 новых магазинов
14:00 На конференции Ventra Concept Lab обсудят закон о платформенной экономике
13:35 В России запустят эксперимент с мобильными аптеками
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:05 Как изменится мерчандайзинг в 2025? Участвуйте в исследовании!
12:40 Wildberries: предложения ЦБ по ограничению банков маркетплейсов носят избыточный характер
12:25 Производитель игрушек Labubu подал иск против владельца товарного знака Monsters
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
12:00 «М.видео»: продажи восстановленных смартфонов выросли на 160% с начала года
11:35 Чистая прибыль Группы «Черкизово» за девять месяцев 2025 года выросла на 24%
11:10 Яндекс запустил роботов-доставщиков в Санкт-Петербурге
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
10:45 Рост продаж развивающих игрушек в России составил 35% в 2025 году
10:20 Центробанк требует запретить маркетплейсам продавать продукты дочерних банков
09:55 Названы Топ 3 мошеннических схем перед началом «Черной пятницы»
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
09:30 В России предлагают перед Новым годом ввести временный запрет на повышение цен на алкоголь
12:00 Главное за неделю: банки и маркетплейсы поспорили о скидках и способах оплаты, X5 открыла первый РЦ на Дальнем Востоке, сеть «Хлеб насущный» прекратила существование
18:10 Продажи дубайского шоколада стремительно падают
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Курьеров на электровелосипедах обяжут получать водительские права
17:20 В России растет спрос на форель
16:55 В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
16:30 В рейтинге продаж люксовых автомобилей сменился лидер
16:05 В России хотят запретить открывать алкомаркеты в новостройках
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Все новости →

Каждый третий москвич ест шоколад и конфеты каждый день

Каждый третий москвич ест шоколад и конфеты каждый день
время публикации: 14:55  07 июля 2023 года
Ко Всемирному дню шоколада ADG group решила выяснить, как москвичи относятся к шоколаду и другим сладостям, и провела исследование среди жителей разных районов Москвы.
Треть москвичей (31%) не могут представить ежедневного рациона без шоколада или конфет. При этом еще столько же горожан (35%) едят шоколад несколько раз в неделю.

Каждый пятый житель столицы (20%) балует себя сладостями из шоколада несколько раз в месяц, еще 9% жителей – раз в несколько месяцев. Только 5% опрошенных сказали, что вовсе не едят шоколад\.

Больше всего москвичи любят молочный шоколад (63%), на втором месте за ним по популярности идет горький (25%), а вот белому шоколаду отдают предпочтения только 7% процентов горожан. Шоколад без сахара покупает каждый двадцатый опрошенный (5%).

Больше всего молочный шоколад нравится жителям района Царицино на юге столицы (69%), а вот на севере города любят горький шоколад. В Отрадном его покупают 43% опрошенных. В Новогирееве больше всего ценителей белого шоколада (18%), а в Западном Бирюлеве каждый четвертый участник (25%) исследования ест шоколад без сахара.

Не могут представить и дня без сладкого 15% москвичей, треть (35%) готовы продержаться без сладостей несколько дней, 44% опрошенных – неделю или больше. При этом больше всего сладкоежек живут в районе Преображенское. Здесь каждый четвертый респондент (23%) ответил, что не может прожить и дня без сладкого. В то же время только 6% москвичей отказались от сладостей в своем рационе. При этом тех, кто не употребляет сахар, больше среди жителей трех московских районов – Западное Бирюлево (14%), Бибирево (11%) и Отрадное (11%).

Кроме шоколада, которому отдают предпочтение из всех сладостей 37% москвичей, жители столицы также любят торты и пирожные (26%), мороженое (22%), пастилу и зефир (10%), халву (3%), джем и варенье (2%). При этом больше всего шоколад во всех его видах ценят жители района Кузьминки (47%), тортам отдают предпочтение в Новогирееве (36%), мороженому – в районах Преображенское и Нагорный (29% и 27% соответственно), пастиле и зефиру – жители Левобережного района (17%).

Читайте также:
Прибыль Mars, Mondelez и PepsiCo в России выросла в 2022 году

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail