0/5

Лента Новостей

17:50 Natura Siberica намерена зарегистрировать в РФ товарный знак Labubu
17:25 Ozon масштабировал отправку личных посылок на всю сеть ПВЗ
17:00 «Перекрёсток» открыл для покупателей статистику покупок
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетинговая стратегия
16:35 Падение продаж новых электромобилей за пять месяцев превысило 60%
16:10 Роскачество запускает экосертификацию магазинов и производителей косметики
15:45 В российском ритейле растет интерес к компактному формату магазинов
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участников оборота
15:20 М.Видео-Эльдорадо: продажи видеокарт в I квартале выросли в 4,7 раза
14:55 Wildberries снова сделал платной доставку для некоторых покупателей
14:30 СДЭК открыл новый склад в Подмосковье
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже продает
14:05 «ВкусВилл» запустил специализированные отделы косметики в своих магазинах
13:40 Ноутбуки от Honor и Huawei подешевели весной в России на 8-16%
13:15 L’Oreal покупает производителя средств по уходу за кожей Medik8
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов
12:50 НБКИ назвало самую массовую категорию заемщиков по выданным автокредитам в апреле
12:25 АШАН отказывается от пластика в упаковке сковородок СТМ
12:00 Wildberries не ведет переговоры о покупке «ЕАПТЕКИ»
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
11:35 Контур.Маркет: Какие штрафы грозят за продажу энергетиков несовершеннолетним и как их избежать
11:10 Юмористический контент остается главным трендом в коллаборациях – эксперт
10:45 SAVAGE открыл магазин в столице Карелии
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибербезопасности
10:20 Стоимость шаурмы в России за год выросла почти на 40%
09:55 Порядка 200 несуществующих обувных фабрик выявлено около рынка «Садовод»
09:30 В России закрываются магазины канцтоваров
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под стрит-ритейл
08:00 Главное за неделю: «Магнит» запускает «Заряд», «Лента» присматривается к гипермаркетам конкурента и судится с «Купером» за «человечка», Wildberries планирует купить «Еаптеку»
19:05 Balenciaga и Бритни Спирс совместно создали капсульную коллекцию
18:40 На Мосбирже прекратятся торги расписками Fix Price
Налоговая навигация при продаже бизнеса: как завершить сделку с максимальной выгодой
18:15 В сосисках от крупного производителя выявили сальмонеллу
17:50 В рознице и на маркетплейсах появятся «национальные» витрины
17:25 Владелец бренда «Кухня на районе» сменил основного собственника
Когда бренд теряется в шуме: стратегии мониторинга неуникальных названий
17:00 «Балтика» намерена вернуть на рынок собственные бренды пива
16:35 Familia: россияне сдержанно ждут возвращения зарубежных fashion-брендов
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае
Все новости →

Кения увеличила объемы производства и экспорта чая

Кения увеличила объемы производства и экспорта чая
время публикации: 16:25  02 ноября 2018 года
Теги: чай, чай
За январь-август 2018 года Кения отгрузила в Россию 13,5 тыс. тонн продукта.
Чайный директорат Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении сообщил об увеличении объемов производства и экспорта чая за период январь-август 2018 года. Являясь одной из стран-лидеров по производству чая, Кения увеличила общий объем производства на 14,5% по сравнению с 2017 годом (265,2 тыс. тонн в прошлом году), достигнув показателя в 303,7 тыс. тонн. Общий объем экспорта чая вырос на 9% и составил 311,6 тыс. тонн (285,4 тыс. тонн в 2017 году).

«Увеличение производства было обусловлено благоприятными погодными условиями и продолжительными осадками в районах выращивания чая на западе и востоке Великой рифтовой долины, в особенности в Ньямира, Кисии, Муранга, Ньери и Кириньяга», – отмечают представители Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении в отчете. На западе Долины было произведено 204,2 тыс. тонн сырья, в то время как производство в восточной части составило 99,4 тыс. тонн.

Крупные плантационные хозяйства произвели 134,1 тыс. тонн чая, что на 11,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (120,2 тыс. тонн). Рост производства был зафиксирован и среди мелких фермерских хозяйств. За период январь–август 2018 года была произведена 169,5 тыс. тонн чая, что на 17% больше объема, произведенного в 2017 году. (144,9 тыс. тонн)

По данным Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении, в 2017 году в стране было произведено более 440 тыс. тонн чая, причем около 92% этого объема пошло на экспорт.

Основными экспортными направлениями для Кении остаются Пакистан (113 тыс. тонн чая), Египет (44,9 тыс. тонн) и Великобритания (31,1 тыс. тонн). Рост экспорта чая отмечен в таких странах как Объединенные Арабские Эмираты и Россия, которые входят в пятерку крупнейших потребителей кенийского чая. В Объединенные Арабские Эмираты было поставлено на 28% больше сырья – 23,3 тыс. тонн.

За январь-август 2018 года Кения отгрузила в Россию 13,5 тыс. тонн чая, что на 18% больше, чем за аналогичный период в прошлом году (11,45 тыс. тонн). В 2017 году Кения поставила в Россию более 16 тыс. тонн чая.

Как сообщил ранее представитель руководства Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении в рамках своего визита в Москву – «Россия является для нас стратегически важным рынком сбыта. Мы приложим все усилия для того, чтобы укрепить позиции Кении в России и наладить взаимовыгодное сотрудничество с российскими партнерами».

По данным исследования NeoAnalytics за 2017 год потребителями чая в России являются около 95% жителей страны. Российские потребители предпочитают черный байховый пакетированный чай. Самые известные бренды кенийского чая в России – Greenfield Kenyan Sunrise, «Принцесса Нури. Кенийский», Richard Royal Кения, «Май. Черный бриллиант», Maitre KENIKA, Maitre de The «Кения».

Особенность кенийского чая заключается в его способах выращивания без использования пестицидов. Более 90% кенийского чая собирается вручную. Благодаря уникальному климату и высокогорному расположению плантаций, чай из Кении считается наиболее экологически чистым, отличается крепким насыщенным вкусом и выраженным ароматом.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.