0/5

Лента Новостей

20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
17:45 Faberlic построит в Московской области завод по производству БАДов
17:20 Как аудитория воспринимает юмор в рекламе - исследование
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
16:55 «Логика молока» планирует вложить в развитие бизнеса около 100 млрд рублей
16:30 SimpleWine: спрос на безалкогольные вина за два года вырос на 120%
16:05 «АШАН» открыл первый рамен-корнер
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
15:40 Цена стала главным критерием выбора косметики – исследование
15:15 ТЦ «Тройка» снова сменил собственника
14:50 «Логика молока» стала полностью независимой от Danone
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
14:25 Telegram запустил ИИ-редактор текста
14:00 Какие факторы влияют на принятие решения о покупке товара или услуги онлайн – исследование
13:35 Новый ТРЦ построят к 2028 году в ближнем Подмосковье
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
13:10 Авито Авто представил рейтинг самых популярных моделей автомобилей 2025 года
12:45 Bosco увеличит производство спортивной одежды
12:20 Мегамаркет открыл витрины с фиксированными ценами
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
11:55 Choupette внедрил Okdesk для сервисного обслуживания более 100 магазинов
11:30 Четверть компаний полностью отказались от использования мессенджеров после их замедления
11:05 Ozon fresh запускает доставку на Юге России
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
10:40 «Лента» снизила текучесть кадров на 19%
10:15 Прокат электросамокатов запретили в подмосковных Люберцах
09:50 Маркетплейсы и e-com лидируют по расходам на рекламу у блогеров
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
09:25 RWB купила сервисы «Ситимобил», «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф»
20:45 Огурцы в России продолжают дешеветь
10:00 Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
Все новости →

Кения увеличила объемы производства и экспорта чая

время публикации: 16:25  02 ноября 2018 года
Теги: чай, чай
За январь-август 2018 года Кения отгрузила в Россию 13,5 тыс. тонн продукта.
Чайный директорат Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении сообщил об увеличении объемов производства и экспорта чая за период январь-август 2018 года. Являясь одной из стран-лидеров по производству чая, Кения увеличила общий объем производства на 14,5% по сравнению с 2017 годом (265,2 тыс. тонн в прошлом году), достигнув показателя в 303,7 тыс. тонн. Общий объем экспорта чая вырос на 9% и составил 311,6 тыс. тонн (285,4 тыс. тонн в 2017 году).

«Увеличение производства было обусловлено благоприятными погодными условиями и продолжительными осадками в районах выращивания чая на западе и востоке Великой рифтовой долины, в особенности в Ньямира, Кисии, Муранга, Ньери и Кириньяга», – отмечают представители Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении в отчете. На западе Долины было произведено 204,2 тыс. тонн сырья, в то время как производство в восточной части составило 99,4 тыс. тонн.

Крупные плантационные хозяйства произвели 134,1 тыс. тонн чая, что на 11,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (120,2 тыс. тонн). Рост производства был зафиксирован и среди мелких фермерских хозяйств. За период январь–август 2018 года была произведена 169,5 тыс. тонн чая, что на 17% больше объема, произведенного в 2017 году. (144,9 тыс. тонн)

По данным Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении, в 2017 году в стране было произведено более 440 тыс. тонн чая, причем около 92% этого объема пошло на экспорт.

Основными экспортными направлениями для Кении остаются Пакистан (113 тыс. тонн чая), Египет (44,9 тыс. тонн) и Великобритания (31,1 тыс. тонн). Рост экспорта чая отмечен в таких странах как Объединенные Арабские Эмираты и Россия, которые входят в пятерку крупнейших потребителей кенийского чая. В Объединенные Арабские Эмираты было поставлено на 28% больше сырья – 23,3 тыс. тонн.

За январь-август 2018 года Кения отгрузила в Россию 13,5 тыс. тонн чая, что на 18% больше, чем за аналогичный период в прошлом году (11,45 тыс. тонн). В 2017 году Кения поставила в Россию более 16 тыс. тонн чая.

Как сообщил ранее представитель руководства Чайного директората Агентства по сельскому хозяйству и продовольствию Кении в рамках своего визита в Москву – «Россия является для нас стратегически важным рынком сбыта. Мы приложим все усилия для того, чтобы укрепить позиции Кении в России и наладить взаимовыгодное сотрудничество с российскими партнерами».

По данным исследования NeoAnalytics за 2017 год потребителями чая в России являются около 95% жителей страны. Российские потребители предпочитают черный байховый пакетированный чай. Самые известные бренды кенийского чая в России – Greenfield Kenyan Sunrise, «Принцесса Нури. Кенийский», Richard Royal Кения, «Май. Черный бриллиант», Maitre KENIKA, Maitre de The «Кения».

Особенность кенийского чая заключается в его способах выращивания без использования пестицидов. Более 90% кенийского чая собирается вручную. Благодаря уникальному климату и высокогорному расположению плантаций, чай из Кении считается наиболее экологически чистым, отличается крепким насыщенным вкусом и выраженным ароматом.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности