0/5

Лента Новостей

10:40 Wildberries уравняет комиссии для китайских и российских продавцов
10:15 В калининградском ТЦ «Гиант» произошел крупный пожар
09:50 Россияне стали чаще открывать бизнес
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
09:25 В России с начала года снизились продажи смартфонов
10:30 Главное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Все новости →

LC Waikiki откроет первый магазин в Грозном

время публикации: 13:40  16 ноября 2020 года
Один из крупнейших международных ритейлеров одежды LC Waikiki в рамках своей экспансии в России откроет магазин в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Это будет премьерный выход сети в Чеченскую Республику и 39 по счету магазин в России. Брокером сделки выступила международная консалтинговая компания Colliers International.
Площадь премьерного магазина в регионе составит 1 551 кв. м. Помимо одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, в составе магазина будет представлена линейка товаров для дома LC Waikiki Home, которая редко встречается в российских магазинах сети.

Открытие в ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» – продолжение масштабной экспансии сети LC Waikiki, начатой в 2018 году. Тогда, рассматривая Россию как один главных регионов развития сети, ритейлер объявил о намерении открыть в долгосрочной перспективе более 100 магазинов на территории страны.

«Мы рады открывшейся возможности инвестировать не только в крупные города России – Москву и Санкт-Петербург – где рынок ритейла относительно насыщен. С этой точки зрения Чеченская Республика для нас – очень перспективный регион, потенциал которого раскрывается благодаря ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Этот масштабный проект задает стандарты качества для многих других торговых центров», – комментирует Эгемен Алтан, директор компании «ТЕМА РИТЕЙЛ РУ» (представительство бренда LC Waikiki в России).

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» традиционно становится площадкой для первого выхода в регион крупных международных и федеральных ритейлеров одежды, таких как: LPP Group (польский ритейлер откроет сразу пять магазинов своих брендов Reserved, House, Cropp, Mohito, Sinsay на общей площади свыше 5 000 кв. м), Elisabetta Franchi, Henderson, «Снежная Королева». Свои первые магазины в Грозном также откроют «М.Видео», Bork, «Рив Гош».

«На строительной площадке ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, активно ведутся работы по отделке помещений общего пользования. Также проводятся пуско-наладочные работы по инженерным сетям здания и адаптация/интеграция инженерно-технических решений арендаторов в инженерные сети ТРЦ. Кроме того, осуществляется активное взаимодействие с арендаторами по выполнению ими работ в помещениях», – сообщает Алексей Чайкин, коммерческий директор ООО «Смарт Билдинг» (девелопер проекта).

На данный момент строительная готовность ТРЦ составляет 90%. Заполняемость ТРЦ превышает 75%. Открытие ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» запланировано на весну 2021 года.

«В рамках работы по заполнению проекта мы делаем акцент на раскрытие коммерческого потенциала нового региона для игроков рынка. Для многих Чеченская Республика остается малоизвестным регионом, и мало кто знает, какой качественный рывок был совершен в последнее время. За три года объем инвестиций в регион вырос на 18 млрд рублей и достиг 82,6 млрд рублей в 2019 году. В то же время, Чечня становится интересным туристическим направлением – так, в 2019 году туристический поток в регион увеличился на 37%. Всего Чеченскую Республику посетили 200 тысяч человек, треть из которых – иностранные туристы, – отмечает Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Colliers International. – Все эти факторы делают «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» привлекательным активом для ритейлеров. Практически полное отсутствие конкуренции в радиусе 150 км обеспечивает ТРЦ потенциальной зоной охвата в 5 миллионов человек».

Уникальность ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» подтверждается международными и российскими наградами. Недавно ТРЦ получил сертификат об установлении мирового рекорда за самое большое архитектурное изображение звезды. Также ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» стал победителем премии Arendator Awards 2020 как лучший проект торгового центра.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности